De Asociación la Providencia Azul

Para poder rendir, deben presentar la Solicitud del permiso de examen – Secundario en la Secretaría hasta el día Jueves 29 de Noviembre en el horario de 8:00 a 13:00 horas.

DÍA Y HORA ASIGNATURA PROFESORES
19/12  – 08:00 
  • Filosofía 6ºA B C
  • Probl. Éticas 4° A
  • Derecho 6º C
  • Educ. Tecnológica 1º ABC
  • Guillermo Fonseca
  • Alejandro Santillán
  • Alvaro Cid
  • Historia 2º ABC – 3º ABC – 4º ABC
  • Formación Cristiana
  • Gabriela Zienko
  • Alicia Devereux
  • Gisela Nis
  • Inglés  1º A – 2º AB – 4º C –  5º ABC – 6º ABC
  • Educación Física
  • Natalia Ducoin
  • Andrea Pontalti
  • Sergio Dondío
  • Inglés 1º BC – 2º C – 3º ABC – 4º AB 
  • Formación Cristiana
  • Romina Giménez
  • Ivana Cavallera
  • Daniel Poblete
  • Geografía 4ºABC 5ºABC 6ºA
  • Ciencias de la Tierra 5º B
  • Tecnología 2º C – 3º ABC
  • Física 1º ABC – 3º B – 5º C
  • Lourdes Lépori
  • Eugenia Acuña
  • Sofía Fagiano
  • Lengua Castellana  1º BC – 4ºC
  • Educación Física
  • Angie Vega
  • Norma Lanfri
  • Sebastián Boerr
  • Biología 4ºABC 5ºB
  • Ecología 5ºB
  • Educ para la Salud 4ºB
  • Ambiente, Des. y Soc  6ºB-
  • Química 2ºB –  3º C –  4ºB 
  • Ciencia Tecnología y Etica 6ºB
  • Lucrecia Herrero
  • Oscar Garat
  • Lucrecia Carot
  • Química 2º C – 3°A y B – 6º C
  • Física 3º AC 4ºB 5ºAB  
  • Física y  Astronomía 6ºB
  • Ed. Artística 1º ABC   3º A  4º C
  • Fabiana Soldevila
  • Ana Musolino
  • Sofía Sartori
  • Form. Vida y Trab.  4º ABC  Ciud. y Part. 2º A
  • Gest de Org Soc 6º A
  • Ciudadanía y Política 6º B
  • Soc. Cult. y Com. 5º A
  • Ed. FísicaMúsica
  • Jorgelina Martínez
  • Marcela Andrés
  • Juan Martín Alvarez
  • Historia 5º ABC – 6º A 
  • Sociología 5° A
  • Marco Jurídico 5º C
  • Form Vida y Trabajo 3º ABC –
  • Ciud. y Participación 1º B
  • Silvina Oviedo
  • Paz Fontao
  • Vanesa Minuet

 

DÍA Y HORA ASIGNATURA PROFESORES
20/12 – 08:00
  • Matemática 1º ABC – 3ºA
  •  6ºABC
  • Educación Tecnológica 2º A y B
  • Fernanda Giubergia
  • Mónica Moravcik
  • Cristian Suaya
  • Matemática  2º C – 3º B – 4º C – 5ºABC
  • Educación Física 
  • Florencia Moroni
  • Gustavo Zampolini
  • Sabrina Canale
  • Matemática 2ºAB – 3º C – 4ºAB
  • Ed. Artística Teatro 6º ABC
  • Marisa Bosch
  • Laura Salcedo
  • Rosario Abad
  • Econ Política 6ºA
  • Ciudadanía y Política 6ºA y C
  • Form Vida Trab 5º AC – 6º ABC 
  • Resp Soc de las Org 6ºC
  • Antropología 4º A
  • Educación Física
  • Lucrecia Belluzzo
  • Mariana Alladio
  • Mariel Lombardero
  • Sistemas de Informac 4°5º6°C Administración 4º5º6º C
  • Economía 4º 5º 6º
  • Form Vida y Trabajo 5º B

 

  • María José Bosch
  • Lucina Pérez
  • Romina Duarte
  • Lengua Castellana 4ºAB -5ºABC 
  • Psicología 5ºABC
  • Educación Artística
  • Laura Wojnacki
  • Soledad Justiniano
  • María Emilia Imahorn
  • Biología 1º ABC – 2ºABC – 6º B
  • Educación Artística
  • Clara Becerra
  • Virginia Rivadeneira
  • Lorena Ledesma
  • Geografía 1º y 3ºABC
  • Ciudadanía y Partic. 1º A y C  2º B y C
  • Historia 5º A
  • Educación Física
  • Emilia Ulloque
  • Susana Frank
  • Rubén Rodríguez
  • Lengua Castellana 1ºA – 2°ABC  6°ABC
  • Formación Cristiana  
  • Silvina Sanchez
  • Silvina Giovannini
  • Oscar Alvarez
  • Química  2º A – 5ºB – 6ºAB
  • Formación Cristiana
  • Inés Ríos
  • Ximena Broiero
  • Erika Ochoa

 

DÍA Y HORA ASIGNATURA PROFESORES
21/12 – 08:00
  • Lengua Castellana  3º ABC
  • Educación Artística
  • Romina Gauchat
  • Sofía Pech
  • Juan Bernasconi
Calendario de Informaciones
Noviembre 2018
L M X J V S D
« Ago    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930