De Asociación la Providencia Azul

Nivel Secundario INS

FECHAS SUJETAS A MODIFICACIONES

Para poder rendir, deben presentar la Solicitud del permiso de examen – Secundario en la Secretaría del nivel (de lunes a jueves), hasta el día MARTES 27 de JUNIO en horario de 8:00 a 13:00 hs.

DÍA y HORA ASIGNATURA PROFESORES
04/07 – 08:00
  • Antropología 4º A
  • Ciudadanía y Política 6º A
  • Ed. Física
  • Formación Cristiana
  • Mariana Alladio
  • Sebastián Boerr
  • Erika Ochoa
  • Historia 2º ABC – 3º ABC – 4º ABC –
  • Formación Cristiana
  • Gabriela Zienko
  • Alicia Devereux
  • Daniel Poblete
  • Inglés 1º A – 2º AB – 4º C – 5º ABC – 6º ABC
  • Educación Física
  • Natalia Ducoin
  • Andrea Pontalti
  • Norma Lanfri
  • Inglés 1º BC – 2º C – 3º ABC – 4º AB –
  • Educación Física
  • Romina Giménez
  • Ivana Cavallera
  • Gustavo Zampolini
  • Geografía 3ºABC
  • Tecnología 1° ABC 3º B
  • Gisela Romano
  • Alejandro Asbert
  • Cristian Suaya
  • Química 3°AB
  • Física 3º ABC 4ºB 5ºABC
  • Física y Astronomía 6ºB
  • Gabriela Bibbo
  • Fabiana Soldevila
  • Ana Musolino
  • Biología 2ºABC
  • Ed. Tecnológica 3ºC 2ºABC
  • Educación Física
  • Clara Becerra
  • Belén Franco
  • Sergio Dondío
  • Matemática 1º ABC – 2ºAB – 3ºA – 4ºAB
  • Teatro 6º ABC
  • Ed. Artística 2º ABC 3ºB
  • Marisa Bosch
  • De la Vega Viale, Adriana
  • Mónica Moravcik
  • Lorena Ledesma
  • Geografía 1º ABC
  • Ciud. y Partic. 1º A y C – 2º B y C
  • Educación Física
  • Emilia Ulloque
  • Susana Frank
  • Marcela Andrés
  • Form. Vida y Trab. 3°ABC – 4º ABC – Ciud. y Part. 2º A –
  • Gest de Org Soc 6º A
  • Soc. Cult. y Com. 5º A
  • Marco Jurídico 5ºC
  • Form. para la vida y el trabajo 5º B
  • Derecho 6º C
  • Ciud. Y Pol. 6ºB
  • Jorgelina Martínez
  • Trinidad Valdez
  • Jorge Zenobi
DÍA y HORA ASIGNATURA PROFESORES
05/07 – 08:00
  • Sistemas de Informac 4°5º6°C
  • Administración 4º5º6º C
  • Economía 5º y 6º C
  • Ed. Artística 1º ABC 3º A – 4ºC
  • Cecilia Zapata
  • Sofía Sartori
  • María José Bosch
  • Filosofía 6ºA C-
  • Probl. Éticas 4° A Economía 4º
  • Ed. Física
  • Filosofía 6º B
  • Guillermo Fonseca Fernando Pappaterra
  • Rubén Rodriguez
  • Alejandro Santillán
  • Lengua Castellana 2°ABC 6°A
  • Ed. Artistica 3º BC 4ºAB
  • Ana Simonetti
  • Melina Colombano
  • María Emilia Imahorn
  • Lengua Castellana 1ºA – 3°ABC 6°BC
  • Formación Cristiana
  • Romina Gauchat
  • Silvina Sanchez
  • Oscar Alvarez
  • Biología 1º ABC – 6ºB
  • Química 2ºAC-
  • Ed. Artística 3º AC
  • Música
  • Gimena Fussero
  • Julián Barbieri
  • Santiago Di Cristófano
  • Lengua Castellana 1ºBC 4ºABC 5ºABC
  • Psicología 5ºABC-
  • Laura Wojnacki
  • Silvina Giovannini
  • María Elena Luna
  • Biología 4ºABC 5ºB
  • Ecología 5ºB
  • Educ para la Salud 4ºB
  • Ambiente, Des. y Soc 6ºB-
  • Química 6ºC – Fìsica 1ºA
  • Ed. Tecnológica 3ºA
  • Andrea Nigro
  • Oscar Garat
  • Adriana Acosta
  • Matemática 3ºBC 4º C – 5ºABC – 6ºABC – 2ºC
  • Fernanda Giubergia
  • Florencia Moroni
  • Sabrina Canale
  • Laura Salcedo
  • Geografía 4ºABC 5ºABC 6ºA
  • Ciencias de la Tierra 5º B
  • Formación Cristiana
  • Ed. Física
  • Lourdes Lépori
  • Gisela Nis
  • Juan Bernasconi
  • Historia 5º ABC – 6º A
  • Sociología 5° A
  • Econ Política 6ºA
  • Ciudadanía y Política 6º C
  • Form Vida y Trabajo 5º AC – 6º ABC Resp Soc de las Org 6ºC
  • Ciud. Y Participación 1º B
  • Silvina Oviedo
  • Lucrecia Belluzzo
  • Paz Fontao
  • Eugenia Ferrero
  • Química 5ºB – 6ºAB – 2ºB – 3º C – 4ºB
  • Ciencia Tecnología y Etica 6ºB
  • Ed. Física
  • Física 1º BC
  • Inés Ríos
  • Lucrecia Carot
  • Mariel Lombardero
  • Eugenia Acuña

 

Los chicos de la Misión visitan un Hogar “Doña Catalina” y el Jardín Maternal  “Los Corchitos”

Previous Image
Next Image

info heading

info content

 

ASIGNA-TURA 1º A 1ºB 1ºC 2º A 2º B 2º C 3º A 3º B 3º C
LENGUA Y LITERAT. 15/12 7:30 17/12 9:30 18/12 9:30 16/12 7:30 17/12 7:30 18/12 7:30 15/12 7:30 19/12 7:30 22/12 7:30
IDIOMA EXT. INGL. 18/12 9:30 18/12 7:30 19/12 7:30 15/12 7:30 18/12 9:30 15/12 9:30 22/12 7:30 18/12 9:30 19/12 7:30
MATEMÁTICA 19/12 7:30 19/12 9:30 16/12 7:30 17/12 9:30 19/12 7:30 17/12 7:30 18/12 7:30 22/12 7:30 18/12 7:30
FÍSICA 16/12 7:30 17/12 7:30 17/12 9:30 19/12 9:30 17/12 9:30 17/12 11:30
QUÍMICA 19/12 7:30 18/12 7:30 19/12 9:30 19/12 7:30 15/12 7:30 19/12 9:30
BIOLOGÍA 17/12 9:30 16/12 9:30 17/12 7:30 18/12 7:30 15/12 7:30 22/12 7:30
HISTORIA 15/12 9:30 16/12 9:30 16/12 7:30 17/12 9:30 17/12 7:30 16/12 7:30
GEOGRAFÍA 17/12 7:30 15/12 9:30 15/12 7:30 16/12 7:30 16/12 9:30 17/12 7:30
EDUC. TECNOLÓ-GICA 22/12 9:30 22/12 11:30 19/12 9:30 22/12 7:30  16/12 7:30  16/12 9:30 16/12 9:30 15/12 9:30 15/12 7:30
EDUC. ARTÍST. 16/12 9:30 18/12 9:30 16/12 9:30 22/12 9:30 22/12 9:30 22/12 9:30 Plástica 11/12 9:30Música 15/12 9:30 Plástica 11/12 9:30Música 16/12 7:30 Plástica 11/12 9:30Música 15/12 9:30
FORM. VIDA Y TRABAJO 17/12 7:30 18/12 7:30 18/12 9:30
CID. Y PARTIC. 22/12 7:30 22/12 9:30 15/12 9:30 17/12 7:30 17/12 9:30 15/12 7:30
FORM. CRISTIANA 18/12 7:30 16/12 7:30 18/12 7:30 18/12 9:30 19/12 9:30 11/12 7:30 12/12 7:30 12/12 7:30 12/12 7:30

 

 

ASISGNATURA 4º A 4ºB 4ºC 5º A 5º B 5º C 6º A 6º B 6º C
LENGUA Y LITERAT. 17/12 7:30 16/12 7:30 18/12 7:30 16/12 7:30 22/12 7:30 16/12 9:30 18/12 9:30 15/12 9:30 17/12 9:30
IDIOMA EXT. INGL. 18/12 7:30 22/12 7:30 22/12  9:30 15/12  9:30 22/12 9:30 18/12 7:30 16/12 9:30 17/12 9:30 15/12 9:30
MATEMÁTICA 19/12 9:30 15/12 10:30 15/12  7:30 18/12  7:30 16/12 7:30 15/12 9:30 19/12 7:30 18/12 9:30 22/12 9:30
FÍSICA 18/12 9:30 17/12  7:30 19/12 7:30 16/12 7:30 16/12 9:30
QUÍMICA 17/12 7:30 15/12 7:30 16/12 7:30 22/12 7:30 17/12 7:30
BIOLOGÍA 22/12 9:30 17/12 9:30 17/12  9:30 18/12 7:30 18/12 7:30
HISTORIA 19/12 7:30 15/12  7:30 19/12  9:30 19/12  9:30 17/12 9:30 17/12 7:30 15/12 7:30
GEOGRAFÍA 15/12 7:30 18/12  7:30 17/12  7:30 16/12  9:30 15/12 9:30 22/12 9:30 17/12 9:30
EDUC. ARTÍST. 11/12 11:30 11/12 11:30 11/12 11:30 11/12  7:30 11/12 7:30 11/12 7:30 12/12 7:30 12/12 7:30 12/12 7:30
FORM. VIDA Y TRABAJO 15/12 9:30 19/12 7:30 15/12 11:30 15/12 7:30 17/12 7:30 22/12 7:30 15/12 9:30 16/12 7:30 22/12 7:30
PSICOLOGÍA  18/12 11:30 18/12 9:30 15/12 7:30
FILOSOFÍA  17/12 7:30 19/12 9:30 16/12 7:30
PROBL. ÈTICAS 16/12 9:30
ANTROPOLOGÍA 16/12 7:30
SOCIOLOGÍA  22/12 9:30
SOCIEDAD, CULT. Y COMUNICACIÓN 22/12 7:30
GESTIÓN DE ORG. SOCIALES 19/12 9:30
ECONOMÍA POLÍTICA 22/12 7:30
EDUC PARA LA SALUD 19/12 11:30
CIENCIAS DE LA TIERRA 16/12 11:30
ECOLOGÍA  19/12 9:30
AMBIENTE, DES. Y SOC. 17/12 11:30
CIENCIA, TECNOL. Y ÉTICA 19/12 7:30
ADMINISTRACIÓN  16/12 9:30 19/12 7:30 19/12 9:30
ECONOMÍA 18/12 9:30 17/12 9:30 18/12  9:30
SIST. DE INFORMACIÓN 16/12 07:30 18/12 11:30 18/12 11:30
MARCO JURÍDICO  12/12 9:30
DERECHO 15/12 7:30
FOR. CRISTIANA 11/12 9:30 11/12 9:30 11/12 9:30 11/12 11:30 11/12 11:30 11/12 11:30 11/12 7:30 11/12 7:30 11/12 7:30
RESP. SOC. ORGANIZAC. 16/12 9:30
CIUDADANIA Y POLITICA 18/12 7:30 22/12 9:30 19/12 7:30
Calendario de Informaciones
Febrero 2019
L M X J V S D
« Dic    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728