De Asociación la Providencia Azul

NOVEDADES NIVEL INICIAL

NIVEL INICIAL 2019

LISTADO DE POSIBLES INGRESANTES

SALA DE 5 AÑOS

Dicha nómina  sólo es para cubrir vacantes en TURNO TARDE

TURNO MAÑANA está completo con los alumnos que ya asisten a la Institución

IMPORTANTE: LOS PADRES DEBEN ASISTIR A LA ENTREVISTA ACOMPAÑADOS DE SU HIJO

APELLIDO Y NOMBRE

               FECHA DE ENTREVISTA
1 Jaca Pisano Santiago Miércoles 19/09 de 11.10 a 11.30 hs Lorena
2 Rodríguez Giovanna María Miércoles 19/09 de 11.30 a 11.50 hs Lorena
3 Boero Martínez Camila Miércoles 19/09 de 11.50 a 12.10 hs Lorena
4 Chamorro Trinidad Miércoles 19/09 de 12.10 a 12.30 hs Lorena
5 Koifman Luz María Jueves 20/09 de 9.00 a 9.20 hs Rocío
6 Mignola Pedro Jueves 20/09 de 9.20 a 9.40 hs Rocío
7 Gordillo Molina Gaspar Jueves 20/09 de 9.40 a 10.00 hs Rocío
8 Siri Portaluppi Clara Jueves 20/09 de 10.00 a 10.20 hs Rocío
9 Encabo Valentina Jueves 20/09 de 10.20 a 10.40 hs Rocío
10 Frezza Santiago Jueves 20/09 de 10.40 a 11.00 hs Rocío
11 Pérez Marín Gastón Jueves 20/09 de 11.00 a 11.20 hs Rocío
12 Martín Juan Thiago Jueves 20/09 de 12.00 a 12.20 hs Lorena
13 Ficini Catalina Jueves 20/09 de 12.20 a 12.40 hs Lorena
14 Capobianco  Trinidad Jueves 20/09 de 12.40 a 13.00 hs Lorena
15 Farías Hernández Gastón Jueves 20/09 de 13.00 a 13.20 hs Lorena
16 Vera Neglia Martina Jueves 20/09 de 13.20 a 13.40 hs Lorena

NIVEL INICIAL 2019

LISTADO DE POSIBLES INGRESANTES

SALA DE 4 AÑOS

IMPORTANTE: LOS PADRES DEBEN ASISTIR A LA ENTREVISTA ACOMPAÑADOS DE SU HIJO

APELLIDO Y NOMBRE                FECHA DE ENTREVISTA
1 Vacanarvaja Luján Lunes 17/09 de 10.40 a 11.00hs Karen
2 Moggia Bautista Lunes 17/09 de 11.00 a 11.20hs Karen
3 Krampanis Octavio Lunes 17/09 de 14.20 a 14.40hs Mercedes
4 Montoya Lautaro Lunes 17/09 de 14.40 a 15.00hs Mercedes
5 Capell Rosario Lucía Lunes 17/09 de 15.00 a 15.20hs Mercedes
6 Villarreal Abigail María Lunes 17/09 de 15.20 a 15.40hs Mercedes
7 Gulle  Francisco Lunes 17/09 de 15.40 a 16.00hs Mercedes
8 González Aliaga Sofía martes 18/09 de 11.00 a 11.20hs Mercedes
9 Castro Josefina Martes 18/09 de 11.20 a 11.40hs Mercedes
10 Martínez Emma Martes 18/09 de 11.40 a 12.00hs Mercedes
11 Frassón Benjamin Martes 18/09 de 12.00 a 12.20hs Mercedes
12 Blanco Pasino Octavio Martes 18/09 de 12.20 a 12.40hs Mercedes
13 Dimeglio Pía Martes 18/09 de 12.40 a 13.00hs Mercedes
14 Ordoñez Uriel Martes 18/09 de 13.00 a 13.20hs Mercedes
15 Cáceres Constanza Martes 18/09 de 15.00 a 15.20 hs Karen
16 Zagar Genaro Martes 18/09 de 15.20 a 15.40 hs Karen
17 Banega Catalina Martes 18/09 de 15.40 a 16.00 hs Karen
18 Chiavaro Dante Martes 18/09 de 16.00 a 16.20 hs Karen
19 Paoletti Zoe Martes 18/09 de 16.20 a 16.40 hs Karen
20 Oliva Tosello Felipe Martes 18/09 de 16.40 a 17.00 hs Karen
21 Ghione Valentino Miércoles 19/09 de 8.00 a 8.20 hs Rocío
22 Peralta Juana Miércoles 19/09 de 8.20 a 8.40 hs Rocío
23 Ulloque Gaspar Miércoles 19/09 de 8.40 a 9.00 hs Rocío
24 Mottura Simionati Pía Miércoles 19/09 de 9.00 a 9.20 hs Rocío
25 Bisio Luca Miércoles 19/09 de 9.20 a 9.40 hs Rocío
26 Bisio Charo Miércoles 19/09 de 9.40 a 10.00 hs Rocío
27 Piedrabuena Ciro Miércoles 19/09 de 10.30 a 10.50 hs Lorena
28 Chaparro Torres Galo Miércoles 19/09 de 10.50 a 11.10 hs Lorena
29 Elizalde Lupe Jueves 20 de 13.40 a 14 hs Lorena

NIVEL INICIAL 2019

LISTADO DE POSIBLES INGRESANTES

SALA DE 3 AÑOS

IMPORTANTE: LOS PADRES DEBEN ASISTIR A LA ENTREVISTA ACOMPAÑADOS DE SU HIJO

Una vez confirmado el ingreso, se realizará una reunión de carácter obligatorio para padres

donde dialogaremos sobre la dinámica de sala de 3 años  el día 25 de Septiembre a las

18:15 horas. Asistir sin niños.

APELLIDO Y NOMBRE FECHA DE ENTREVISTA
1 López Pirra Guillermina Lunes 3/09 de 9.00 a 9.20hs Karen
2 Ozan Felicitas Lunes 3/09 de 9.20 a 9.40hs Karen
3 La Hera Amparo Lunes 3/09de 9.40 a 10.00hs Karen
4 Ávila Camila Lunes 3/09 de 10.00 a 10.20hs Karen
5 Macovaz Maximiliano Lunes 3/09 de 10.20 a 10.40hs Karen
6 Mendieta Paloma Lunes 3/09 de 10.40 a 11.00hs Karen
7 Buján  Clara lunes 3/09 de 14.00 a 14.20 hs Rocío
8 Alfonso Catalina lunes 3/09 de 14.20 a 14.40 hs Rocío
9 Rodríguez Letzkus Benjamín lunes 3/09 de 15.00 a 15.20 hs Rocío
10 Quiroga Fernández Isabela lunes 3/09 de 15.20 a 15.40 hs Rocío
11 Sánchez Granata Faustino lunes 3/09 de 15.40 a 16.00 hs Rocío
12 Piñeiro Pedro Martes 4/09  de 11.00 a 11.20 hs Mercedes
13 Curado Ferrero Juana Martes 4/09  de 11.20 a 11.40 hs Mercedes
14 Montenegro Bisio Matteo Martes 4/09  de 11.40 a 12.00 hs Mercedes
15 Muzo Octavio Martes 4/09  de 12.00 a 12.20 hs Mercedes
16 Copetti Ignacio Viernes 7/09 de 15.00 a 15.20hs Mercedes
17 Bruna Savid, Jacinta Martes 4/09  de 12.40 a 13.00 hs Mercedes
18 Amuchástegui  Tomás Martes 4/09  de 15.00 a 15.20 hs Karen
19 Altamirano Cufre Manuel Martes 4/09  de 15.20 a 15.40 hs Karen
20 Recanatti Gregorio Martes 4/09  de 15.40 a 16.00 hs Karen
21 Gandía Egea Lucía Martes 4/09  de 16.00 a 16.20 hs Karen
22 Argüello Núñez Killari Martes 4/09  de 16.20 a 16.40 hs Karen
23 Ceballos Juan Ignacio Martes 4/09  de 16.40 a 17.00 hs Karen
24 Cura Santiago Miércoles 5/09 de 9.00 a 9.20 hs Lorena
25 Bonardo Lucía Miércoles 5/09 de 9.20 a 9.40 hs Lorena
26 Cervato Carla Miércoles 5/09 de 9.40 a 10.00 hs Lorena
27 Juárez Ornaghi Augusto Miércoles 5/09 de 10.00 a 10.20 hs Lorena
28 Juárez Ornaghi Josefina Miércoles 5/09 de 10.20 a 10.40 hs Lorena
29 Luraschi Federico Miércoles 5/09 de 10.40 a 11.00 hs Lorena
30 Flores LeRoux Facundo Viernes 7/09 de 8.00 a 8.20 hs Rocío
31 Ferrero Capello Isabella Viernes 7/09 de 8.20 a 8.40 hs Rocío
32 Villareal Benicio Viernes 7/09 de 8.40 a 9.00 hs Rocío
33 Noriega Valentino Viernes 7/09 de 9.00 a 9.20 hs Rocío
34 Inaudi Francisca Viernes 7/09 de 9.20 a 9.40 hs Rocío
35 Orodaz Francisco Viernes 7/09 de 9.40 a 10.00 hs Rocío
36 Oviedo Simón Viernes 7/09 de 14.20 a 14.40 hs Mercedes
37 Martínez Beccacece Joaquín Viernes 7/09 de 14.40 a 15.00 hs Mercedes
38 Saavedra Dante Martes 4/09  de 12.20 a 12.40 hs Mercedes
39 Bulacio Tomás Viernes 7/09 de 15.20 a 15.40 hs Mercedes
40 Aguilar Gajes Dante Viernes 7/09 de 15.40 a 16.00 hs Mercedes
41 Zazú Lepore, Agustín Lunes 10/09 de 9.00 a 9.20 hs Karen
42 Macías Pilar Lunes 10/09 de 9.20 a 9.40 hs Karen
43 Gennaro Lucio Lunes 10/09 de 9.40 a 10.00 hs Karen
44 Morales de Olmos María Paz Lunes 10/09 de 10.00 a 10.20 hs Karen
45 Giménez Molas y Molas Bernardita Lunes 10/09 de 10.20 a 10.40 hs Karen
46 Aicardi Juan Cruz Lunes 10/09 de 10.40 a 11.00 hs Karen
47 Molina Torres Agustina Lunes 10/09 de 14.00 a 14.20 hs Rocío
48 Buteler Paz Lunes 10/09 de 14.20 a 14.40 hs Rocío
49 Reyna Lourdes Lunes 10/09 de 14.40 a 15.00 hs Rocío
50 Tahan Bautista Lunes 10/09 de 15.00 a 15.20 hs Rocío
51 Martínez Trillo Justina Lunes 10/09 de 15.20 a 15.40 hs Rocío
52 Rivera Galeasi Juana Lunes 10/09 de 15.40 a 16.00 hs Rocío
53 Vera Jofré Pedro Miércoles 12/09 de 13.00 a 13.20hs Karen
54 Diez Guillermina Miércoles 12/09 de 13.20 a 13.40hs Karen
55 González Romero Valentín Miércoles 12/09 de 13.40 a 14.00hs Karen
56 Remondino María Inés Miércoles 12/09 de 14.00 a 14.20hs Karen
57 De Hernández Justina Miércoles 12/09 de 14.20 a 14.40hs Karen
58 De Hernández Gullermina Miércoles 12/09 de 14.40 a 15.00hs Karen
59 Chiavaro Luca Miércoles 12/09 de 9.00 a 9.20 hs Lorena
60 Coria Guevara Alejandro Miércoles 12/09 de 9.20 a 9.40 hs Lorena
61 Patiño Calvo Cristóbal Miércoles 12/09 de 9.40 a 10.00 hs Lorena
62 Patiño Calvo Fausto Miércoles 12/09 de 10.00 a 10.20 hs Lorena
63 Paradelo Juana Miércoles 12/09 de 10.20 a 10.40 hs Lorena
64 Valdez Bravo Felipe Miércoles 12/09 de 10.40 a 11.00 hs Lorena
65 Ferraris López Felipe Jueves 13/09 de 14.00 a 14.20 hs  Lorena
66 Estévez Pigni Bautista Jueves 13/09 de 14.20 a 14.40 hs  Lorena
67 Antonelli Sgarlatta Vitto Jueves 13/09 de 14.40 a 15.00 hs  Lorena
68 Antonelli Lucca Viernes 14/09 de 8.00 a 8.20 hs Rocío
69 Viqueira Agudo Felicitas Viernes 14/09 de 8.20 a 8.40 hs Rocío
70 Menecier Benicio Viernes 14/09 de 8.40 a 9.00 hs Rocío
71 Bustos Bruno Viernes 14/09 de 9.00 a 9.20 hs Rocío
72 Domínguez Olivia Viernes 14/09 de 9.20 a 9.40 hs Rocío
73 Mira Juan Segundo Viernes 14/09 de 9.40 a 10.00 hs Rocío
74 Sánchez Balquinta Juan Cruz Viernes 14/09de 14.20 a 14.40 hs Mercedes
75 Carrizo Farías Constanza Viernes 14/09de 14.40 a 15.00 hs Mercedes
76 Benvenutto Joaquín Hernán Viernes 14/09de 15.00 a 15.20 hs Mercedes
77 Chacón Nievas Tomás Viernes 14/09de 15.20 a 15.40 hs Mercedes
78 Pérez Garay Francisco  1571 Viernes 14/09 de 15.40 a 16.00 hs Mercedes
79 Sainz García Estefanía Lunes 17/09 de 9.00 a 9.20 hs Karen
80 Comba Gerónimo Lunes 17/09 de 9.20 a 9.40 hs Karen
81 Sevastakis Pia Nicole Lunes 17/09 de 9.40 a 10.00 hs Karen
82 Videla Gambone Emma Lunes 17/09 de 10.00 a 10.20 hs Karen
83 Barraco Mármol Rodrick 1981 Lunes 17/09 de 10.20 a 10.40 hs Karen

 

Este es el calendario de las fechas para las reuniones de padres de acuerdo a las salas:

SALA DE 3 AÑOS SALA DE 4 AÑOS SALA DE 5 AÑOS
21 de Febrero – 19:00 horas 22 de Febrero – 19:00 horas 23 de Febrero – 19:00 horas

MUY IMPORTANTE: Las reuniones de padres son de carácter OBLIGATORIA.

 

 TURNO MAÑANA  TURNO TARDE
APELLIDO Y NOMBRE APELLIDO Y NOMBRE
Albarenque Brandan, Ángeles Aceto Carranza, Guillermina
Alfonso, Guillermina Airaldo Claria, María Luz
Ávila Espinosa, Monserrat Altamira, Juan Cruz
Basualdo, Jerónimo Alvarenga, Baltazar
Bizio, Dante Ambrosio, Mariana Sol
Blanzari, Thiago Agustín Arcas, Julieta
Carot Claria, Isabel Balmaceda Patiño, María Luz
De Loredo, Ignacio Barros, Camila
Encabo Collado, Facundo Basile, Pedro
Federico, Benicio Bayardi Martinez, Marcelo Renzo
Gallo Ferreras, Valentín Becerra, Guillermina
Gomez Boccardo, María Paz Belbuzzi, Tomás
González, Rosario Calza, Elena
Inaudi, Malena Clariá Uriburu, Lupe
Juarez Bricca, Pilar Cura, Dante
Juncos Villada, Máximo Ebbio Rodas, Emma
Martinez, Juan Fernandez Ceballos, Máximo
Maza, Alfonsina Fernández Dean, Tomás
Meilsuls Valdes, Ceferino Figueroa Dantas, Martin
Montañes, Jorge Tiziano Fini, Alma
Montenegro Roggio, Juliana Franco, Valentino
Moyano, Clemente Frías Wojnacki, Malena
Otero Aguad, Joaquín Gervasoni, Florentina
Parra, Tomás Gordillo, Benicio
Peralta Chaib, Mateo Grasso Escribano, María Paz
Pigni, María Emilia Lencina Oviedo, María Clara
Pisano Perez, Genaro López Varela, Guillermina
Quesada Rodriguez, Olivia Marelli, Gregorio
Quintana Ninci, Bruno Martinez Molina, Valentín Mateo
Ramia Bolaatti, Joaquín Merlo, Emilia
Riera Claria, Ignacio Ortiz Arener, Guadalupe
Rodriguez Romero, Blas Oviedo, Tomás
Rovaretti, María Pilar Pallotti, Genaro
Salvadé, Nicanor Pelletti, María Clara
Sánchez Gavier, Catalina Peñalosa, Luz
Sangoy Cafferata, Jerónimo Previgliano, Antonella
Simoncas, Bernardita Rinke Ferrero, Mateo
Stiegmann, Federico Ángel Santiago, Clara
Torres de Loredo, Lucía Sosa Lascano, Catalina
Tovar Goya, Frida Villella moreno, Felipe
Vacanarvaja Bravo, Juan Cruz Zamar, Agistín
Vahanian Nores, Jazmín

LISTADO DE POSIBLES INGRESANTES NIVEL INICIAL 2018

SALA DE 3 AÑOS

Pedimos a las familias de los niños que se encuentran en este listado y no estén  interesados por el posible banco, nos avisen a la brevedad, ya que hay otras interesadas por el mismo. LES RECORDAMOS QUE A LA ENTREVISTA DEBEN ASISTIR CON LOS NIÑOS.

Apellido y Nombre Fecha de entrevista
1 Previgliano, Antonella Martes 17/10 de 10.00 a 10.20 hs  Mercedes
2 Frasson Masch, Benjamín Martes 17/10 de 10.20 a 10.40 hs  Mercedes
3 Oviedo, Tomás Martes 17/10 de 10.40 a 11.00 hs  Mercedes
4 Ambrosio, Mariana Sol Martes 17/10 de 11.00 a 11.20 hs  Mercedes
5 Ramia Bolatti, Joaquín Martes 17/10 de 11.20 a 11.40 hs  Mercedes
6 Bayardi Martínez, Marcelo Martes 17/10 de 11.40 a 12.00 hs  Mercedes
7 Torres de Loredo, Lucía Martes 17/10 de 15.00 a 15.20 hs Karen
8 Franco, Valentino Martes 17/10 de 15.20 a 15.40 hs Karen
9 Grasso Escribano, María Paz Martes 17/10 de 15.40 a 16.00 hs Karen
10 Fernández Dean, Tomás Martes 17/10 de 16.00 a 16.20 hs Karen
11 Fini, Alma Martes 17/10 de 16.20 a 16.40 hs Karen
12 Basile, Pedro Martes 17/10 de 16.40 a 17.00 hs Karen
13 Riera Clariá, Ignacio Miércoles 18/10 de 9.00 a 9.20 hs Lorena
14 Sosa Lascano, Catalina Miércoles 18/10 de 9.20 a 9.40 hs Lorena
15 Arcas Acosta, Julieta Miércoles 18/10 de 9.40 a 10.00 hs Lorena
16 Gordillo Benicio Miércoles 18/10 de 10.00 a 10.20 hs Lorena
17 Airaldo Clariá Ma Luz Miércoles 18/10 de 10.20 a 10.40 hs Lorena
18 Inaudi, Malena Miércoles 18/10 de 10.40 a 11.00 hs Lorena
19 Basualdo, Jerónimo Miércoles 18/10 de 14.20 a 14.40 hs  Mercedes
20 Carot Clariá, Isabel Miércoles 18/10 de 14.40 a 15.00 hs  Mercedes
21 Marelli, Gregorio Miércoles 18/10 de 15.00 a 15.20 hs  Mercedes
22 Merlo, Emilia Miércoles 18/10 de 15.20 a 15.40 hs  Mercedes
23 Rinke Ferrero, Juan Jueves 19/10 de 13.30 a 13.50 hs Mercedes
24 Rodriguez Romero, Blas F. Jueves 19/10 de 13.50 a 14.10 hs Mercedes
25 Sánchez Gavier, Catalina Jueves 19/10 de 14.10 a 14.30 hs Mercedes
26 Bisio, Dante Jueves 19/10 de 14.30 a 14.50 hs Mercedes
27 Martínez, Juan Cruz Jueves 19/10 de 14.50 a 15.10 hs Mercedes
28 Calza, Elena Jueves 19/10 de 15.10 a 15.30 hs Mercedes
29 Frias Wojnacki, Malena Viernes 20/10 de 8.30 a 8.50 hs Rocío
30 Maza, Alfonsina Viernes 20/10 de 8.50 a 9.10 hs Rocío
31 Pallotti, Genaro Viernes 20/10 de 9.10 a 9.30 hs Rocío
32 Salvadé, Nicanor Viernes 20/10 de 9.30 a 9.50 hs Rocío
33 La Rocca Ducoin, Agustina Viernes 20/10 de 14.20 a 14.40 hs  Mercedes
34 Juarez Bricca, Pilar Viernes 20/10 de 14.40 a 15.00 hs  Mercedes
35 Ebbio Rosas, Emma Viernes 20/10 de 15.00 a 15.20 hs  Mercedes
36 Sangoy Cafferata , Jerónimo Viernes 20/10 de 15.20 a 15.40 hs  Mercedes
37 Blanzari, Thiago Agustin Lunes 23/10 de 9.00 a 9.20 hs Karen
38 Avila Espinosa, Monserrat Lunes 23/10 de 9.20 a 9.40 hs Karen
39 Altamira, Juan Cruz Lunes 23/10 de 9.40 a 10.00 hs Karen
40 Belbuzzi, Tomás Lunes 23/10 de 10.00 a 10.20 hs Karen
41 De Loredo, Ignacio Martes 24/10 de 16.40 a 17.00 hs Karen
42 Gómez Boccardo, María  Paz Lunes 23/10 de 10.40 a 11.00 hs Karen
43 Pisano Pérez, Genaro José Lunes 23/10  de 15.30 a 15.50 hs Rocío
44 Maisuls Valdés, Ceferino Lunes 23/10  de 15.50 a 16.10 hs Rocío
45 Peralta Chaib, Mateo Lunes 23/10  de 16.10 a 16.30 hs Rocío
46 Moyano, Clemente Lunes 23/10  de 16.30 a 16.50 hs Rocío
47 Barros, Camila Lunes 23/10  de 16.50 a 17.10 hs Rocío
48 Gallo Ferreras, Valentín Lunes 23/10  de 17.10 a 17.30 hs Rocío
49 Encabo Collado, Facundo Martes 24/10 de 10.00 a 10.20 hs Mercedes
50 Santiago, Clara Martes 24/10 de 10.20 a 10.40 hs Mercedes
51 Parra, Tomás Martes 24/10 de 10.40 a 11.00 hs Mercedes
52 Federico, Benicio Martes 24/10 de 11.00 a 11.20 hs Mercedes
53 Rovaretti, María Pilar Martes 24/10 de 11.20 a 11.40 hs Mercedes
54 Tovar Goya, Frida Martes 24/10 de 11.40 a 12.00 hs Mercedes
55 Stiegemann, Federico Ángel Martes 24/10 de 15.00 a 15.20 hs Karen
56 Otero Aguad, Joaquín Martes 24/10 de 15.20 a 15.40 hs Karen
57 Montañes, Jorge Tiziano Martes 24/10 de 15.40 a 16.00 hs Karen
58 Vacanarvaja Bravo, Juan Cruz Martes 24/10 de 16.00 a 16.20 hs Karen
59 Pigni, María Emilia Martes 24/10 de 16.20 a 16.40 hs Karen
60 Vahanian Nores, Jazmín Miércoles 25/10 de 8.30 a 8.50 hs Lorena
61 Zamar Ricotti, Agustín Miércoles 25/10 de 8.50 a 9.10 hs Lorena
62 Alfonso, Guillermina Miércoles 25/10 de 9.10 a 9.30 hs Lorena
63 Gervasoni, María Florentina Miércoles 25/10 de 9.30 a 9.50 hs Lorena
64 Simoncas Pochetino, Bernardita Miércoles 25/10 de 9.50 a 10.10 hs Lorena
65 Villella Moreno, Felipe Miércoles 25/10 de 10.10 a 10.30 hs Lorena
66 Clariá Uriburu, Lupe Miércoles 25/10 de 14.20 a 14.40 hs Mercedes
67 Balmaceda Patiño, María Luz Miércoles 25/10 de 14.40 a 15.00 hs Mercedes
68 Quintana Ninci, Bruno Miércoles 25/10 de 15.00 a 15.20 hs Mercedes
69 Albarenque Brandan, Ma Ángeles Miércoles 25/10 de 15.20 a 15.40 hs Mercedes
70 Becerra, Guillermina Jueves 26/10 de 10.00 a 10.20 hs Lorena
71 Pelletti, María Clara Jueves 26/10 de 10.20 a 10.40 hs Lorena
72 Quesada Rodriguez L. Olivia Jueves 26/10 de 10.40 a 11.00 hs Lorena
73 Ortiz Arener, Guadalupe Jueves 26/10 de 11.00 a 11.20 hs Lorena
74 Cura, Dante Jueves 26/10 de 11.20 a 11.40 hs Lorena
75 Urioste Costa, Cristóbal Jueves 26/10 de 11.40 a 12.00 hs Lorena
76 Fernández Ceballos, Máximo Jueves 26/10 de 14.20 a 14.40 hs Mercedes
77 Juncos Villada, Octavio Jueves 26/10 de 14.40 a 15.00 hs Mercedes
78 González, Rosario Jueves 26/10 de 15.00 a 15.20 hs Mercedes
79 Montenegro Roggio, Juliana Jueves 26/10 de 15.20 a 15.40 hs Mercedes
80 Figueroa Dantas, Martín Viernes 27/10 de 8:30 a 8:50 hs Rocio
81 López Varela, Guillermina Viernes 27/10 de 8:50 a 9:10 hs Rocio
82 Peñalosa, Luz Viernes 27/10 de 9:10 a 9:30 hs Rocio
83 Lencina Oviedo, María Clara Viernes 27/10 de  9:30 a 9:50 hs Rocio
84 Alvarenga, Baltazar Lunes 23/10 de 10.20 a 10.40 hs Karen

 

Cronograma de pedido de Solicitud

de reserva de Vacantes para Alumnos Nuevos

SALA DE 3 AÑOS

 Ciclo lectivo 2018

La solicitud de pedido de reserva de vacante debidamente cumplimentada se entregará en RECEPCIÓN del
colegio de 8 a 17 horas entre el 2 y 4 de Octubre.

La fecha de entrevistas de los posibles ingresantes en sala de 3, se publicará en la página del colegio el viernes 13 de Octubre.

Descarga del formulario de la Solicitud de reserva de vacante – SALA de 3 AÑOS

Septiembre de 2017

Queridas familias:

Nuestro colegio está cumpliendo 60 años, es por eso que apostamos a un proyecto educativo más amplio… atentos a la necesidad de todos.

Ante la posibilidad de la apertura de sala de 3 años para el ciclo lectivo 2018, convocamos a aquellas familias que estén interesadas en esta propuesta, a  una JORNADA DE PUERTAS ABIERTAS  de carácter obligatorio el día viernes 29 de septiembre a las 8 hs para dar a conocer dinámica, características y metodología de sala de 3 años. También en la misma se explicará la modalidad de inscripción.

 

LOS ESPERAMOS 

EQUIPO DE CONDUCCIÓN 

LISTADO DE POSIBLES INGRESANTES NIVEL INICIAL 2018

SALA DE 5 AÑOS

Pedimos a las familias de los niños que se encuentran en este listado y no estén  interesados por el posible banco, nos avisen a la brevedad, ya que hay otras interesadas por el mismo. LES RECORDAMOS QUE A LA ENTREVISTA DEBEN ASISTIR CON LOS NIÑOS.

Apellido y Nombre Fecha de entrevistas
1 Menardi, Felicitas Viernes 15/09 de 14.40 a 15.00 hs Mercedes
2 Tomio Carelli, Valentino Viernes 15/09 de 15.00 a 15.20 hs Mercedes
3 Marmissolle Cheada, Emma Maite Viernes 15/09 de 15.20 a 15.40 hs Mercedes
4 Bruna Savid, Santos Viernes 15/09 de 15.40 a 16.00 hs Mercedes
5 Gomez Hernández, Luciano Lunes 18/09 de 14.00 a 14.20 hs Rocío
6 Hernández Gutierrez, Emilia Pilar Lunes 18/09 de 14.20 a 14.40 hs Rocío
7 Medina Rodriguez, Mateo José Lunes 18/09 de 14.40 a 15.00 hs Rocío
8 Villagran, Thiago Agustín Lunes 18/09 de 15.00 a 15.20 hs Rocío
9 Triay, Benjamín Lunes 18/09 de 15.20 a 15.40 hs Rocío
10 Marzolli, Catalina Lunes 18/09 de 15.40 a 16.00 hs Rocío
11 Quassollo, Constanza Lunes 18/09 de 14.00 a 14.20 hs Rocío
12 Monastra, Roberto Máximo Lunes 18/09 de 14.20 a 14.40 hs Rocío
13 Albert Minoel, María Angelina Lunes 18/09 de 14.40 a 15.00 hs Rocío
14 Racca, León Lunes 18/09 de 15.00 a 15.20 hs Rocío
15 Gual, Renata Lunes 18/09 de 15.20 a 15.40 hs Rocío
16 Fernández Wendeburg, Luca Lunes 18/09 de 15.40 a 16.00 hs Rocío
17 Davila Herrera, Lucio Martín Miercoles 20/09 de 10.00 a 10.20 Lorena
18 Rodríguez, Emilia Isabela Miercoles 20/09 de 10.20 a 10.40 Lorena
19 Carezano, Francesca Elenna Miercoles 20/09 de 10.40 a 11.00 Lorena
20 Fernández Wendeburg Diogo Miércoles 20/09 de 10.00 a 10.20 hs Lorena
Calendario de Informaciones
Octubre 2018
L M X J V S D
« Ago    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031