De Asociación la Providencia Azul

NOVEDADES NIVEL INICIAL

Este es el calendario de las fechas para las reuniones de padres de acuerdo a las salas:

SALA DE 3 AÑOS SALA DE 4 AÑOS SALA DE 5 AÑOS
21 de Febrero – 19:00 horas 22 de Febrero – 19:00 horas 23 de Febrero – 19:00 horas

MUY IMPORTANTE: Las reuniones de padres son de carácter OBLIGATORIA.

 

 TURNO MAÑANA  TURNO TARDE
APELLIDO Y NOMBRE APELLIDO Y NOMBRE
Albarenque Brandan, Ángeles Aceto Carranza, Guillermina
Alfonso, Guillermina Airaldo Claria, María Luz
Ávila Espinosa, Monserrat Altamira, Juan Cruz
Basualdo, Jerónimo Alvarenga, Baltazar
Bizio, Dante Ambrosio, Mariana Sol
Blanzari, Thiago Agustín Arcas, Julieta
Carot Claria, Isabel Balmaceda Patiño, María Luz
De Loredo, Ignacio Barros, Camila
Encabo Collado, Facundo Basile, Pedro
Federico, Benicio Bayardi Martinez, Marcelo Renzo
Gallo Ferreras, Valentín Becerra, Guillermina
Gomez Boccardo, María Paz Belbuzzi, Tomás
González, Rosario Calza, Elena
Inaudi, Malena Clariá Uriburu, Lupe
Juarez Bricca, Pilar Cura, Dante
Juncos Villada, Máximo Ebbio Rodas, Emma
Martinez, Juan Fernandez Ceballos, Máximo
Maza, Alfonsina Fernández Dean, Tomás
Meilsuls Valdes, Ceferino Figueroa Dantas, Martin
Montañes, Jorge Tiziano Fini, Alma
Montenegro Roggio, Juliana Franco, Valentino
Moyano, Clemente Frías Wojnacki, Malena
Otero Aguad, Joaquín Gervasoni, Florentina
Parra, Tomás Gordillo, Benicio
Peralta Chaib, Mateo Grasso Escribano, María Paz
Pigni, María Emilia Lencina Oviedo, María Clara
Pisano Perez, Genaro López Varela, Guillermina
Quesada Rodriguez, Olivia Marelli, Gregorio
Quintana Ninci, Bruno Martinez Molina, Valentín Mateo
Ramia Bolaatti, Joaquín Merlo, Emilia
Riera Claria, Ignacio Ortiz Arener, Guadalupe
Rodriguez Romero, Blas Oviedo, Tomás
Rovaretti, María Pilar Pallotti, Genaro
Salvadé, Nicanor Pelletti, María Clara
Sánchez Gavier, Catalina Peñalosa, Luz
Sangoy Cafferata, Jerónimo Previgliano, Antonella
Simoncas, Bernardita Rinke Ferrero, Mateo
Stiegmann, Federico Ángel Santiago, Clara
Torres de Loredo, Lucía Sosa Lascano, Catalina
Tovar Goya, Frida Villella moreno, Felipe
Vacanarvaja Bravo, Juan Cruz Zamar, Agistín
Vahanian Nores, Jazmín

LISTADO DE POSIBLES INGRESANTES NIVEL INICIAL 2018

SALA DE 3 AÑOS

Pedimos a las familias de los niños que se encuentran en este listado y no estén  interesados por el posible banco, nos avisen a la brevedad, ya que hay otras interesadas por el mismo. LES RECORDAMOS QUE A LA ENTREVISTA DEBEN ASISTIR CON LOS NIÑOS.

Apellido y Nombre Fecha de entrevista
1 Previgliano, Antonella Martes 17/10 de 10.00 a 10.20 hs  Mercedes
2 Frasson Masch, Benjamín Martes 17/10 de 10.20 a 10.40 hs  Mercedes
3 Oviedo, Tomás Martes 17/10 de 10.40 a 11.00 hs  Mercedes
4 Ambrosio, Mariana Sol Martes 17/10 de 11.00 a 11.20 hs  Mercedes
5 Ramia Bolatti, Joaquín Martes 17/10 de 11.20 a 11.40 hs  Mercedes
6 Bayardi Martínez, Marcelo Martes 17/10 de 11.40 a 12.00 hs  Mercedes
7 Torres de Loredo, Lucía Martes 17/10 de 15.00 a 15.20 hs Karen
8 Franco, Valentino Martes 17/10 de 15.20 a 15.40 hs Karen
9 Grasso Escribano, María Paz Martes 17/10 de 15.40 a 16.00 hs Karen
10 Fernández Dean, Tomás Martes 17/10 de 16.00 a 16.20 hs Karen
11 Fini, Alma Martes 17/10 de 16.20 a 16.40 hs Karen
12 Basile, Pedro Martes 17/10 de 16.40 a 17.00 hs Karen
13 Riera Clariá, Ignacio Miércoles 18/10 de 9.00 a 9.20 hs Lorena
14 Sosa Lascano, Catalina Miércoles 18/10 de 9.20 a 9.40 hs Lorena
15 Arcas Acosta, Julieta Miércoles 18/10 de 9.40 a 10.00 hs Lorena
16 Gordillo Benicio Miércoles 18/10 de 10.00 a 10.20 hs Lorena
17 Airaldo Clariá Ma Luz Miércoles 18/10 de 10.20 a 10.40 hs Lorena
18 Inaudi, Malena Miércoles 18/10 de 10.40 a 11.00 hs Lorena
19 Basualdo, Jerónimo Miércoles 18/10 de 14.20 a 14.40 hs  Mercedes
20 Carot Clariá, Isabel Miércoles 18/10 de 14.40 a 15.00 hs  Mercedes
21 Marelli, Gregorio Miércoles 18/10 de 15.00 a 15.20 hs  Mercedes
22 Merlo, Emilia Miércoles 18/10 de 15.20 a 15.40 hs  Mercedes
23 Rinke Ferrero, Juan Jueves 19/10 de 13.30 a 13.50 hs Mercedes
24 Rodriguez Romero, Blas F. Jueves 19/10 de 13.50 a 14.10 hs Mercedes
25 Sánchez Gavier, Catalina Jueves 19/10 de 14.10 a 14.30 hs Mercedes
26 Bisio, Dante Jueves 19/10 de 14.30 a 14.50 hs Mercedes
27 Martínez, Juan Cruz Jueves 19/10 de 14.50 a 15.10 hs Mercedes
28 Calza, Elena Jueves 19/10 de 15.10 a 15.30 hs Mercedes
29 Frias Wojnacki, Malena Viernes 20/10 de 8.30 a 8.50 hs Rocío
30 Maza, Alfonsina Viernes 20/10 de 8.50 a 9.10 hs Rocío
31 Pallotti, Genaro Viernes 20/10 de 9.10 a 9.30 hs Rocío
32 Salvadé, Nicanor Viernes 20/10 de 9.30 a 9.50 hs Rocío
33 La Rocca Ducoin, Agustina Viernes 20/10 de 14.20 a 14.40 hs  Mercedes
34 Juarez Bricca, Pilar Viernes 20/10 de 14.40 a 15.00 hs  Mercedes
35 Ebbio Rosas, Emma Viernes 20/10 de 15.00 a 15.20 hs  Mercedes
36 Sangoy Cafferata , Jerónimo Viernes 20/10 de 15.20 a 15.40 hs  Mercedes
37 Blanzari, Thiago Agustin Lunes 23/10 de 9.00 a 9.20 hs Karen
38 Avila Espinosa, Monserrat Lunes 23/10 de 9.20 a 9.40 hs Karen
39 Altamira, Juan Cruz Lunes 23/10 de 9.40 a 10.00 hs Karen
40 Belbuzzi, Tomás Lunes 23/10 de 10.00 a 10.20 hs Karen
41 De Loredo, Ignacio Martes 24/10 de 16.40 a 17.00 hs Karen
42 Gómez Boccardo, María  Paz Lunes 23/10 de 10.40 a 11.00 hs Karen
43 Pisano Pérez, Genaro José Lunes 23/10  de 15.30 a 15.50 hs Rocío
44 Maisuls Valdés, Ceferino Lunes 23/10  de 15.50 a 16.10 hs Rocío
45 Peralta Chaib, Mateo Lunes 23/10  de 16.10 a 16.30 hs Rocío
46 Moyano, Clemente Lunes 23/10  de 16.30 a 16.50 hs Rocío
47 Barros, Camila Lunes 23/10  de 16.50 a 17.10 hs Rocío
48 Gallo Ferreras, Valentín Lunes 23/10  de 17.10 a 17.30 hs Rocío
49 Encabo Collado, Facundo Martes 24/10 de 10.00 a 10.20 hs Mercedes
50 Santiago, Clara Martes 24/10 de 10.20 a 10.40 hs Mercedes
51 Parra, Tomás Martes 24/10 de 10.40 a 11.00 hs Mercedes
52 Federico, Benicio Martes 24/10 de 11.00 a 11.20 hs Mercedes
53 Rovaretti, María Pilar Martes 24/10 de 11.20 a 11.40 hs Mercedes
54 Tovar Goya, Frida Martes 24/10 de 11.40 a 12.00 hs Mercedes
55 Stiegemann, Federico Ángel Martes 24/10 de 15.00 a 15.20 hs Karen
56 Otero Aguad, Joaquín Martes 24/10 de 15.20 a 15.40 hs Karen
57 Montañes, Jorge Tiziano Martes 24/10 de 15.40 a 16.00 hs Karen
58 Vacanarvaja Bravo, Juan Cruz Martes 24/10 de 16.00 a 16.20 hs Karen
59 Pigni, María Emilia Martes 24/10 de 16.20 a 16.40 hs Karen
60 Vahanian Nores, Jazmín Miércoles 25/10 de 8.30 a 8.50 hs Lorena
61 Zamar Ricotti, Agustín Miércoles 25/10 de 8.50 a 9.10 hs Lorena
62 Alfonso, Guillermina Miércoles 25/10 de 9.10 a 9.30 hs Lorena
63 Gervasoni, María Florentina Miércoles 25/10 de 9.30 a 9.50 hs Lorena
64 Simoncas Pochetino, Bernardita Miércoles 25/10 de 9.50 a 10.10 hs Lorena
65 Villella Moreno, Felipe Miércoles 25/10 de 10.10 a 10.30 hs Lorena
66 Clariá Uriburu, Lupe Miércoles 25/10 de 14.20 a 14.40 hs Mercedes
67 Balmaceda Patiño, María Luz Miércoles 25/10 de 14.40 a 15.00 hs Mercedes
68 Quintana Ninci, Bruno Miércoles 25/10 de 15.00 a 15.20 hs Mercedes
69 Albarenque Brandan, Ma Ángeles Miércoles 25/10 de 15.20 a 15.40 hs Mercedes
70 Becerra, Guillermina Jueves 26/10 de 10.00 a 10.20 hs Lorena
71 Pelletti, María Clara Jueves 26/10 de 10.20 a 10.40 hs Lorena
72 Quesada Rodriguez L. Olivia Jueves 26/10 de 10.40 a 11.00 hs Lorena
73 Ortiz Arener, Guadalupe Jueves 26/10 de 11.00 a 11.20 hs Lorena
74 Cura, Dante Jueves 26/10 de 11.20 a 11.40 hs Lorena
75 Urioste Costa, Cristóbal Jueves 26/10 de 11.40 a 12.00 hs Lorena
76 Fernández Ceballos, Máximo Jueves 26/10 de 14.20 a 14.40 hs Mercedes
77 Juncos Villada, Octavio Jueves 26/10 de 14.40 a 15.00 hs Mercedes
78 González, Rosario Jueves 26/10 de 15.00 a 15.20 hs Mercedes
79 Montenegro Roggio, Juliana Jueves 26/10 de 15.20 a 15.40 hs Mercedes
80 Figueroa Dantas, Martín Viernes 27/10 de 8:30 a 8:50 hs Rocio
81 López Varela, Guillermina Viernes 27/10 de 8:50 a 9:10 hs Rocio
82 Peñalosa, Luz Viernes 27/10 de 9:10 a 9:30 hs Rocio
83 Lencina Oviedo, María Clara Viernes 27/10 de  9:30 a 9:50 hs Rocio
84 Alvarenga, Baltazar Lunes 23/10 de 10.20 a 10.40 hs Karen

 

Cronograma de pedido de Solicitud

de reserva de Vacantes para Alumnos Nuevos

SALA DE 3 AÑOS

 Ciclo lectivo 2018

La solicitud de pedido de reserva de vacante debidamente cumplimentada se entregará en RECEPCIÓN del
colegio de 8 a 17 horas entre el 2 y 4 de Octubre.

La fecha de entrevistas de los posibles ingresantes en sala de 3, se publicará en la página del colegio el viernes 13 de Octubre.

Descarga del formulario de la Solicitud de reserva de vacante – SALA de 3 AÑOS

Septiembre de 2017

Queridas familias:

Nuestro colegio está cumpliendo 60 años, es por eso que apostamos a un proyecto educativo más amplio… atentos a la necesidad de todos.

Ante la posibilidad de la apertura de sala de 3 años para el ciclo lectivo 2018, convocamos a aquellas familias que estén interesadas en esta propuesta, a  una JORNADA DE PUERTAS ABIERTAS  de carácter obligatorio el día viernes 29 de septiembre a las 8 hs para dar a conocer dinámica, características y metodología de sala de 3 años. También en la misma se explicará la modalidad de inscripción.

 

LOS ESPERAMOS 

EQUIPO DE CONDUCCIÓN 

LISTADO DE POSIBLES INGRESANTES NIVEL INICIAL 2018

SALA DE 5 AÑOS

Pedimos a las familias de los niños que se encuentran en este listado y no estén  interesados por el posible banco, nos avisen a la brevedad, ya que hay otras interesadas por el mismo. LES RECORDAMOS QUE A LA ENTREVISTA DEBEN ASISTIR CON LOS NIÑOS.

Apellido y Nombre Fecha de entrevistas
1 Menardi, Felicitas Viernes 15/09 de 14.40 a 15.00 hs Mercedes
2 Tomio Carelli, Valentino Viernes 15/09 de 15.00 a 15.20 hs Mercedes
3 Marmissolle Cheada, Emma Maite Viernes 15/09 de 15.20 a 15.40 hs Mercedes
4 Bruna Savid, Santos Viernes 15/09 de 15.40 a 16.00 hs Mercedes
5 Gomez Hernández, Luciano Lunes 18/09 de 14.00 a 14.20 hs Rocío
6 Hernández Gutierrez, Emilia Pilar Lunes 18/09 de 14.20 a 14.40 hs Rocío
7 Medina Rodriguez, Mateo José Lunes 18/09 de 14.40 a 15.00 hs Rocío
8 Villagran, Thiago Agustín Lunes 18/09 de 15.00 a 15.20 hs Rocío
9 Triay, Benjamín Lunes 18/09 de 15.20 a 15.40 hs Rocío
10 Marzolli, Catalina Lunes 18/09 de 15.40 a 16.00 hs Rocío
11 Quassollo, Constanza Lunes 18/09 de 14.00 a 14.20 hs Rocío
12 Monastra, Roberto Máximo Lunes 18/09 de 14.20 a 14.40 hs Rocío
13 Albert Minoel, María Angelina Lunes 18/09 de 14.40 a 15.00 hs Rocío
14 Racca, León Lunes 18/09 de 15.00 a 15.20 hs Rocío
15 Gual, Renata Lunes 18/09 de 15.20 a 15.40 hs Rocío
16 Fernández Wendeburg, Luca Lunes 18/09 de 15.40 a 16.00 hs Rocío
17 Davila Herrera, Lucio Martín Miercoles 20/09 de 10.00 a 10.20 Lorena
18 Rodríguez, Emilia Isabela Miercoles 20/09 de 10.20 a 10.40 Lorena
19 Carezano, Francesca Elenna Miercoles 20/09 de 10.40 a 11.00 Lorena
20 Fernández Wendeburg Diogo Miércoles 20/09 de 10.00 a 10.20 hs Lorena

LISTADO DE POSIBLES INGRESANTES NIVEL INICIAL 2018

SALA DE 4 AÑOS

Pedimos a las familias de los niños que se encuentran en este listado y no estén  interesados por el posible banco, nos avisen a la brevedad, ya que hay otras interesadas por el mismo. LES RECORDAMOS QUE A LA ENTREVISTA DEBEN ASISTIR CON LOS NIÑOS.

Apellido y Nombre Fecha de entrevistas 
1 Vincenti, Valentino Lunes 28/08 de 9 a9.20 hs  Karen
2 Domenech Velez, Sol Lunes 28/08 de 9.20 a 9.40 hs  Karen
3 Espósito, Alejo Lunes 28/08 de 9.40 a 10.00 hs Karen
4 Merlo Nespeca, Ornella Lunes 28/08 de 10.00 a 10.20 hs Karen
5 Morón, Alfonsina  Lunes 28/08 de 10.20 a 10.40 hs Karen
6 Cardozo López, Ana Paula Lunes 28/08 de 10.40 a 11 hs Karen
7 Clariá Sandrin, Luca Lunes 28/08 de 15.30 a 15.50 hs Rocío
8 Loeschbor, Alvaro  Lunes 28/08 de 15.50 a 16.10 hs Rocío
9 Migliore Maggi, María Florencia Lunes 28/08 de 16.10 a 16.30 hs Rocío
10 Barrera Randazzo, Victoria Belén Lunes 28/08 de 16.30 a 16.50 hs Rocío
11 Vacanarvaja, Pedro  Lunes 28/08 de 16.50 a 17.10 hs Rocío
12 Carabajal, Julia Lunes 28/08 de 17.10 a 17.30 hs Rocío
13 Clariá Guzmán, Felipe  Martes 29/ 08 de 11.00 a 11.20 hs Mercedes 
14 Villegas Lanzeni, María Emilia  Martes 29/ 08 de 11.20 a 11.40 hs Mercedes 
15 Riera, Julían  Martes 29/ 08 de 11.40 a 12.00 hs Mercedes 
16 Castellano, Facundo  Martes 29/ 08 de 12.00 a 12.20 hs Mercedes 
17 Giordano Bertarelli, Martina  Martes 29/ 08 de 12.20 a 12.40 hs Mercedes 
18 Zamudio, Juan Ignacio  Martes 29/ 08 de 12.40 a 13.00 hs Mercedes 
19 Estévez, Olmos Facundo  Miércoles 30/08 de 9.00 a 9.20 hs Lorena
20 Martinez Georgis, Vito Antonio Miércoles 30/08 de 9.20 a 9.40 hs Lorena
21 Carrara Gomila, Camila Miércoles 30/08 de 9.40 a 10.00 hs Lorena
22 Medina, Octavio Omar Miércoles 30/08 de 10.00 a 10.20 hs Lorena
23 Santi, Bruno Miércoles 30/08 de 10.20 a 10.40 hs Lorena
24 Cupani Delgado, Guillermina Miércoles 30/08 de 10.40 a 11.00 hs Lorena
25 Cupani Delgado, Delfina Jueves 31/08 de 10.00 a 10.20hs  Lorena 
26 Velez Uliana, Joaquín  Jueves 31/08 de 10.20 a 10.40hs Lorena 
27  Merlo, Manuel  Jueves 31/08 de 10.40 a 11.00hs  Lorena 
28 Medina, María Victoria Jueves 31/08 de 11.00 a 11.20hs Lorena 
29 Herrera, Ignacio Benjamín Jueves 31/08 de 11.20 a 11.40hs  Lorena 
30 Volodarsky, Pilar Jueves 31/08 de 11.40 a 12.00hs  Lorena 
31 Volodarsky, Sofía jueves 31/08 de 14.00 a 14.20 hs  Mercedes 
32 Gor, Valentina María jueves 31/08 de 14.20 a 14.40 hs  Mercedes 
33 Briñón, Felipe jueves 31/08 de 14.40 a 15.00 hs  Mercedes 
34 Rivero Racagni, Oliverio jueves 31/08 de 15.00 a 15.20 hs  Mercedes 
35 Irazuzta, Mercedes  jueves 31/08 de 15.20 a 15.40 hs  Mercedes 
36 Iglesias, Pedro  jueves 31/08 de 15.40 a 16.00 hs  Mercedes 
37 Visconti, Agustín  Lunes 4/09 de 9.00 a 9.20 hs Karen
38 González D´Amato, Francisco  Lunes 4/09 de 9.20 a 9.40 hs Karen
39 Basualdo, Hanna Zoe Lunes 4/09 de 9.40 a 10.00 hs Karen
40 Fernandez Montenegro, Tadeo  Lunes 4/09 de 10.00 a 10.20 hs Karen
41 Perona Oviedo, Juan Salvador  Lunes 4/09 de 10.20 a 10.40 hs Karen
42 Albarran, Emanuel Thiago Lunes 4/09 de 10.40 a 11.00 hs Karen
43 Scozzari Aldrey,  Catalina Lunes 4/09 de 11.00 a 11.20 hs Karen
44 Lopez Morales, Facundo Lunes 4/09 de 15.30 a 15.50 hs Rocío
45 Martin Gulli, Gastón Ignacio  Lunes 4/09 de 15.50 a 16.10 hs Rocío
46 Fernandez Calabró, Benicio  Lunes 4/09 de 16.10 a 16.30 hs Rocío
47 Del Genio, Facundo Lunes 4/09 de 16.30 a 16.50 hs Rocío
48 Zurro Vanni, Clementina Lunes 4/09 de 16.50 a 17.10 hs Rocío
49 Lopez, Agustina Belén  Lunes 4/09 de 17.10 a 17.30 hs Rocío
50 Rodia, María  Martes 5/09 de 11.00 a 11.20 hs Mercedes
51 Bocco, Manuel  Martes 5/09 de 11.20 a 11.40 hs Mercedes
52 Saracco Grigolato, Luna  Martes 5/09 de 11.40 a 12.00 hs Mercedes
53 Bello, Luz Jeanette  Martes 5/09 de 12.00 a 12.20 hs Mercedes
54 Farmer, Juliana Martes 5/09 de 12.20 a 12.40 hs Mercedes
55 Beccaria, Lucia Martes 5/09 de 12.40 a 13.00 hs Mercedes
56 Frassoni Pereyra, Valentin Martes 5/09 de 15.00 a 15.20 hs Karen
57 Vera Barros, Margarita Martes 5/09 de 15.20 a 15.40 hs Karen
58 Dominguez, Julia  Martes 5/09 de 15.40 a 16.00 hs Karen
59 Blochlinger, Thomas Martes 5/09 de 16.00 a 16.20 hs Karen
60 Romero Diaz, María Clara  Martes 5/09 de 16.20 a 16.40 hs Karen
61 Romero Diaz, Trinidad  Martes 5/09 de 16.40 a 17.00 hs Karen
62 Krumm, Agustín Miércoles 6/09 de 9.00 a 9.20 hs Lorena
63 Gallo Nuñez, Francesco Miércoles 6/09 de 9.20 a 9.40 hs Lorena
64 Pisani Lecuona, Lucía Miércoles 6/09 de 9.40 a 10.00 hs Lorena
65 Zenobi Cuevas, Ana Paula  Miércoles 6/09 de 10.00 a 10.20 hs lorena
66 Novillo Pagliano, Francisco Miércoles 6/09 de 10.20 a 10.40 hs Lorena
67 Ferreyra Pagliano, Matías Miércoles 6/09 de 10.00 a 11.00 hs Lorena
68 Martinez Lacroix, Valentino Jueves 7/09 de 10.00 a 10.20 hs  Rocío 
69 Defrancisco, Bautista  Jueves 7/09 de 10.20 a 10.40 hs  Rocío 
70 Noriega Leal,Ciro Jueves 7/09 de 10.40 a 11.00 hs  Rocío 
71 Lucas,Lautaro  Jueves 7/09 de 11.00 a 11.20 hs  Rocío 
72 Lucas, Gaspar Jueves 7/09 de 11.20 a 11.40 hs  Rocío 
73 Bongiorno Carot, Julia  Jueves 7/09 de 11.40 a 12.00 hs  Rocío 
74 Moyano García Díaz, Santiago Jueves 7/09 de 14.00 a 14.20 hs  Mercedes
75 Escribano García, Benjamín   Jueves 7/09 de 14.20 a 14.40 hs  Mercedes
76 Acosta, Lorenzo Jueves 7/09 de 14.40 a 15.00 hs  Mercedes
77 Risso Patrón, Pedro Jueves 7/09 de 15.00 a 15.20 hs  Mercedes
78 Crespo Bianco, Mateo Jueves 7/09 de 15.20 a 15.40 hs  Mercedes
79 Bogado,  Theo Jueves 7/09 de 15.40 a 16.00 hs  Mercedes
80 Luraschi, Catalina Martes 12/09 de 11.00 a 11.20 hs Mercedes
81 Moroni, Felipe Martes 12/09 de 11.20 a 11.40 hs Mercedes
82 Angelone López, Ignacio Martes 12/09 de 11.40 a 12.00 hs  Mercedes
83 Salinas, Lautaro Martes 12/09 de 12.00 a 12.20 hs  Mercedes
84 Chicco,Josefina Martes 12/09 de 12.20 a 12.40 hs Mercedes
85 Canziani, Conrado Matías  Martes 12/09 de 12.40 a 13.00 hs  Mercedes
86 Decicco, Cristobal Martes 12/09 de 15.00 a 15.20 hs Karen
87 Bertoldo, Francesca  Martes 12/09 de 15.20 a 15.40 hs Karen
88 Barzola Echegaray,  Felipe Martes 12/09 de 15.40 a 16.00 hs Karen
89 Ferreyra Berasatgui, Mateo  Martes 12/09 de 16.00 a 16.20 hs Karen
90 Rodriguez Letkus, Isabella Martes 12/09 de 16.20 a 16.40 hs Karen
91 Depaola, Benicio Martes 12/09 de 16.40 a 17.00 hs Karen
92 Chaparro Visconti, Ana Lucía Miércoles 13/09 de 9.00 a 9.20 hs Lorena 
93 Streminski Heine, Lukcas Miércoles 13/09 de 9.20 a 9.40 hs Lorena 
94 Vallés, Mia Miércoles 13/09 de 9.40 a 10.00 hs Lorena 
95 Martinez Beccacece, Pedro  Miércoles 13/09 de 10.00 a 10.20 hs Lorena 
96 Ciancia Brizuela, Candelaria Miércoles 13/09 de 10.20 a 10.40 hs Lorena 
97 Ciancia Brizuela, Juana Miércoles 13/09 de 10.40 a 11.00 hs Lorena 
98 Ceballos Sosa, Lautaro Miércoles 13/09 de 14.00 a 14.20 hs Mercedes
99 González, Zoe Abigail Miércoles 13/09 de 14.20 a 14.40 hs Mercedes
100 Font Ravalli, Joaquín Miércoles 13/09 de 14.40 a 15.00 hs Mercedes
101 Vega, Ignacio Gael  Miércoles 13/09 de 15.00 a 15.20 hs Mercedes
102 Freitas Gastaldi, Benicio Miércoles 13/09 de 15.20 a 15.40 hs Mercedes
103 Chekiirdimian, Juan Cruz Miércoles 13/09 de 15.40 a 16.00 hs Mercedes
104 Burgos Olmedo, Joaquina  Viernes 15/09 de 8.30 a 8.50 hs Rocío 
105 Hofmann Morosi, Joaquín Viernes 15/09 de 8.50 a 9.10 hs Rocío 
106 Eidner, Joaquín Viernes 15/09 de 9.10 a 9.30 hs Rocío
107 González  Vargas, Miguel Ángel  Viernes 15/09 de 9.30 a 9.50 hs Rocio
108 González Montero, Milo  Viernes 15/09 de 14.00 a 14.20 hs Mercedes

Hermosa Jornada y muy buenos momentos compartidos.

Previous Image
Next Image

info heading

info content

El Nivel Inicial comunica que las fechas la primera reunión de padres 2016 serán:

  • Sala de 4 años: 22 de Febrero a las 19:00 horas
  • Sala de 5 años: 23 de Febrero a las 19:00 horas

IMPORTANTE:

Se debe concurrir sin hijos e ingresar por el ingreso de la calle Inca Manco y que en caso de no poder venir ninguno de los papás deberán enviar un adulto en su representación.

Calendario de Informaciones
Mayo 2018
L M X J V S D
« Abr    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031