De Asociación la Providencia Azul

NOVEDADES NIVEL PRIMARIO

Queridas familias:

Les damos la bienvenida al inicio del Ciclo Lectivo del año 2018 en el Nivel Primario.

A continuación detallamos y recordamos los días y horarios de reunión de padres en el mes de Febrero.

  • Lunes 26 de Febrero
  • Reuniones de padres 1ros: 08:00 horas
  • Reuniones de padres 2dos: 10:00 horas
  • Martes 27 de Febrero
  • Reuniones de padres 3ros: 08:00 horas
  • Reuniones de padres 4tos: 10:00 horas
  • Miércoles 28 de Febrero
  • Reuniones de padres 5tos: 08:00 horas
  • Reuniones de padres 6tos: 10:00 horas
  • Lunes 5 de Marzo
  • Inicio de clases en horarios habituales.

 

LISTADO DE ALUMNOS DE PRIMER GRADO “A”
DOCENTE: GABRIELA SOLER
APELLIDO NOMBRE/S
 ALTAMIRANO  Santino Leonardo
 BARELLA PUEYRREDON  Jose Ignacio
 BARRONI  Lorenzo
 BISIO  Mía
 BROUWER de KONING PASTORI  Victoria
 CACERES  Francisco
 CAPDEVILA  Valentina
 CARRIZO ASPILCHE  Nicolas Uriel
 CHALDARIS  Ignacio
 DIMEGLIO  Maria Paz
 FERRERO CAPELLO  Miguel Angel
 FRANCO  Lautaro
 GALLO  Valentina
 GARLOT  Salvador
 GIUBERGIA QUERO  Santiago
 GODOY  Sofia Guadalupe
 GOMEZ PELATIA  Maximo
 GORDILLO  Joaquin Gael
 GROSSO  Paulina
 GUEVARA del CAMPO  Octavio
 JUAREZ  Felipe
 MICHEL QUIROZ  Valentin
 NUÑEZ  Jazmin
 OULTON GARZON  Maria Josefina
 PARRA CRESPO Emilia
 PEÑA Cruz Juan
 PIAN PEDERNERA Catalina
 PISANI LECUONA Gregorio
 QUINTANA Felipe
 QUIROGA Lourdes Helena
 ROMERO Felipe
 SALOMON  María Paz
 SANCHEZ Sol Catalina
 TORTELLO Constanza
 ULLOQUE Maria Juliana
 VERAGUA Aduar Bautista
 ZAGAGLIA ALESSANDRINI Simona

 

 

LISTADO DE ALUMNOS DE PRIMER GRADO “B”
DOCENTE: EMILIA MOLINA
APELLIDO NOMBRE/S
 ALTAMIRA  Sol
 ALTAMIRANO CUFRE  Renata
 BLANCO PASINO  Matilda
 CANO  Lucrecia
 CERVATO  Sofía Antonella
 ELLENA  Juana
 ESPINOSA  Ambar Martina
 FERNANDEZ MONTENEGRO  Thiago Isaac
 FERNANDEZ QUADRI  Nicolas
 FISSORE  Ignacio
 FRANCO GALENDE  Santiago
 GARATE  Amparo
 GONZALEZ MONTERO  Tomás
 HERRERA  Ignacio
 INAUDI  Matias
 ITURRIZA  Benjamin
 JALIL  Paula
 KOUCHOUMPOS  Salvador
 LAURINO  Julia
 LESCANO  Alma
 LUDUEÑA RESTAGNO  Antonia
 MANZANI  Ivana
 MARÓN  Martina
 MEYER  Roque Giuliano
 MIRANDA  Mateo 
 MORCILLO  Valentin
 PERALTA  Facundo
 RAMOS  Martina
 RECANATTI PAYERO  Lola
 RINALDI NARI  Santiago
 SAAVEDRA  Enzo Manuel
 SASTRE PICCINNI  Lorenzo
 SOSA  Mateo Agustin
 TISCORNIA  Camila
 VARDARO GABRIELLI  Jerónimo
 ZADA FRICK  Juan Igancio

 

 

LISTADO DE ALUMNOS DE PRIMER GRADO “C”
DOCENTE: BELÉN AGÜERO
APELLIDO NOMBRE/S
 AGUILAR  Emma
 AMUCHASTEGUI POTENZA  Ignacio
 BASUALDO  Patricio
 BIANCHI SICAR  Mateo
 BONARDO  Francisco
 BUSTOS  Julieta
 CAIGUARA  Umma
 CHIALVA  Francesca
 FERNANDEZ DEAN  Felipe
 FERNANDEZ   Bautista
 FERREYRA  Felipe
 FRASSON MASCH  Delfina
 GROSSO  Agustin
 HERRERA AVILA  Lisandro
 HERRERA CÁMARA  Salvador
 JUAREZ   Guillermina
 JUAREZ – BRICCA  Ignacio
 LIENDO  Jeronimo
 LUDUEÑA  Emilia
 MARTINEZ SLOOTMANS Y CASADO  Maria Delfina
 MERLO  Clara
 MERLO  Salvador
 NORIEGA SALTO  Lucas Agustín
 PAGANELLI GAUNA  Sofía Malena
 PENFOLD  Delfina
 PEREZ  Joaquin
 PREVIGLIANO  Carola
 ROMERO CARPIO  Trinidad Evangelina
 SANGOY CAFFERATA  Paloma
 SARGENTI  Maria Paz
 SARTORI  Salvador
 STUCKY  Maria Emilia
 TRINCHERI  Massimo
 VAZQUEZ  Catalina Sofía
 VILLEGAS LANZENI  María Luz
 ZAMORA PACHECO  Julian

 

Calendario de Informaciones
Mayo 2018
L M X J V S D
« Abr    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031