De Asociación la Providencia Azul

TURNOS de EXAMENES – SECUNDARIO

Fechas de turnos de exámenes del secundario, permisos

“La instancia de examen implica el desarrollo de un encuentro remoto y sincrónico, utilizando alguna de las plataformas tecnológicas disponibles. El encuentro será grabado y resguardado, asimismo todo lo actuado bajo estas circunstancias será debidamente registrado”

Hora de inicio 8:30 hs – Oportunamente se informará a cada alumno el horario correspondiente a su conexión.

Exámenes Excepcionales Noviembre 2020 para estudiantes de 2°, 3°, 6° Año y egresados/as promociones 2018 y 2019

 

“La instancia de examen implica el desarrollo de un encuentro remoto y sincrónico, utilizando alguna de las plataformas tecnológicas disponibles. El encuentro será grabado y resguardado, asimismo todo lo actuado bajo estas circunstancias será debidamente registrado”

Hora de inicio 8:30 horas – Oportunamente se informará a cada alumno el horario correspondiente a su conexión.

 

 

“La instancia de examen implica el desarrollo de un encuentro remoto y sincrónico, utilizando alguna de las plataformas tecnológicas disponibles. El encuentro será grabado y resguardado, asimismo todo lo actuado bajo estas circunstancias será debidamente registrado”

HORA:  inicio 8:30 horas – Oportunamente se informará a cada alumno el horario correspondiente a su conexión.

VIERNES 28/08

MATEMÁTICA 6° ABC
  • FERNANDA GIUBERGIA
  • INÉS RÍOS
  • EUGENIA ACUÑA
QUÍMICA 6° B
QUÍMICA 4° Y 5° B

LUNES 31/08

LENGUA 4°
  • LAURA WOJNACKI
  • ARIEL DÍAZ
  • ROMINA GAUCHAT
LENGUA 5°

MARTES 01/09

SOC. CULT. Y COMUNICACIÓN
  • JORGELINA MARTÍNEZ
  • SOLEDAD JUSTINIANO
  • ALICIA DEVEREUX
CIUDADANÍA Y POLÍTICA 6° C
GEST. DE ORG. SOC
PSICOLOGÍA
HISTORIA 3° Y 4°

JUEVES 03/09

FVT 6° ABC
  • LUCRECIA BELLUZZO
  • SILVINA SÁNCHEZ
  • MELINA CUFRE
ECONOMÍA POLÍTICA  6° A
RESP. SOC. DE LAS ORG. 6° C
LENGUA 6° A
CIUDADANIA Y POLITICA 6ºB

VIERNES 04/09

HISTORIA 5° ABC
  • SILVINA OVIEDO
  • SUSANA FRANK
  • PAZ FONTAO
HISTORIA 6° A
SOCIOLOGÍA

LUNES 07/09

INGLÉS 4°5°6°
  • NATALIA DUCOIN
  • ROMINA GIMÉNEZ
  • FABIANA SOLDEVILA

MARTES 08/09

MATEMÁTICA 4° Y 5° (cursada en 2017-2018)
  • MARISA BOSCH
  • FLORENCIA MORONI
  • CINTIA RODRÍGUEZ
FÍSICA 5° B
QUÍMICA 6° C
FÍSICA 5° A

MIÉRCOLES 09/09

DERECHO
  • ALEJANDRO SANTILLÁN
  • OSCAR GARAT
  • VIRGINIA RIVADENEIRA
BIOLOGÍA 4° Y 5° 
AMBIENTE, DES Y SOC 6° B

JUEVES 10/09

ADMINISTRACIÓN 4° Y 5°
  • MARÍA JOSÉ BOSCH
  • ROMINA DUARTE
  • LUCINA PÉREZ
SIC 4° Y 5°
ECONOMÍA 6°

LUNES 14/09

CIUDADANÍA Y POLÍTICA 6° A
  • MARIANA ALLADIO
  • GUILLERMO FONSECA
  • GIMENA FUSSERO
ANTROPOLOGÍA 4°
FILOSOFÍA 6° A Y C

MARTES 15/09

GEOGRAFÍA 3°4°5°6°
  • LOURDES LÉPORI
  • EMILIA ULLOQUE
  • ADRIANA PRETTO
CIENCIAS DE LA TIERRA  5°
FÍSICA 4° B

MIÉRCOLES 16/09

MATEMÁTICA 5° (cursada en 2019)
  • MARISA BOSCH
  • FLORENCIA MORONI
  • CINTIA RODRIGUEZ
Calendario de Informaciones
Enero 2021
L M X J V S D
« Dic    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031