De Asociación la Providencia Azul

Archivo mensual: Agosto 2018

NIVEL INICIAL 2019

LISTADO DE POSIBLES INGRESANTES

SALA DE 5 AÑOS

Dicha nómina  sólo es para cubrir vacantes en TURNO TARDE

TURNO MAÑANA está completo con los alumnos que ya asisten a la Institución

IMPORTANTE: LOS PADRES DEBEN ASISTIR A LA ENTREVISTA ACOMPAÑADOS DE SU HIJO

APELLIDO Y NOMBRE

               FECHA DE ENTREVISTA
1 Jaca Pisano Santiago Miércoles 19/09 de 11.10 a 11.30 hs Lorena
2 Rodríguez Giovanna María Miércoles 19/09 de 11.30 a 11.50 hs Lorena
3 Boero Martínez Camila Miércoles 19/09 de 11.50 a 12.10 hs Lorena
4 Chamorro Trinidad Miércoles 19/09 de 12.10 a 12.30 hs Lorena
5 Koifman Luz María Jueves 20/09 de 9.00 a 9.20 hs Rocío
6 Mignola Pedro Jueves 20/09 de 9.20 a 9.40 hs Rocío
7 Gordillo Molina Gaspar Jueves 20/09 de 9.40 a 10.00 hs Rocío
8 Siri Portaluppi Clara Jueves 20/09 de 10.00 a 10.20 hs Rocío
9 Encabo Valentina Jueves 20/09 de 10.20 a 10.40 hs Rocío
10 Frezza Santiago Jueves 20/09 de 10.40 a 11.00 hs Rocío
11 Pérez Marín Gastón Jueves 20/09 de 11.00 a 11.20 hs Rocío
12 Martín Juan Thiago Jueves 20/09 de 12.00 a 12.20 hs Lorena
13 Ficini Catalina Jueves 20/09 de 12.20 a 12.40 hs Lorena
14 Capobianco  Trinidad Jueves 20/09 de 12.40 a 13.00 hs Lorena
15 Farías Hernández Gastón Jueves 20/09 de 13.00 a 13.20 hs Lorena
16 Vera Neglia Martina Jueves 20/09 de 13.20 a 13.40 hs Lorena

NIVEL INICIAL 2019

LISTADO DE POSIBLES INGRESANTES

SALA DE 4 AÑOS

IMPORTANTE: LOS PADRES DEBEN ASISTIR A LA ENTREVISTA ACOMPAÑADOS DE SU HIJO

APELLIDO Y NOMBRE                FECHA DE ENTREVISTA
1 Vacanarvaja Luján Lunes 17/09 de 10.40 a 11.00hs Karen
2 Moggia Bautista Lunes 17/09 de 11.00 a 11.20hs Karen
3 Krampanis Octavio Lunes 17/09 de 14.20 a 14.40hs Mercedes
4 Montoya Lautaro Lunes 17/09 de 14.40 a 15.00hs Mercedes
5 Capell Rosario Lucía Lunes 17/09 de 15.00 a 15.20hs Mercedes
6 Villarreal Abigail María Lunes 17/09 de 15.20 a 15.40hs Mercedes
7 Gulle  Francisco Lunes 17/09 de 15.40 a 16.00hs Mercedes
8 González Aliaga Sofía martes 18/09 de 11.00 a 11.20hs Mercedes
9 Castro Josefina Martes 18/09 de 11.20 a 11.40hs Mercedes
10 Martínez Emma Martes 18/09 de 11.40 a 12.00hs Mercedes
11 Frassón Benjamin Martes 18/09 de 12.00 a 12.20hs Mercedes
12 Blanco Pasino Octavio Martes 18/09 de 12.20 a 12.40hs Mercedes
13 Dimeglio Pía Martes 18/09 de 12.40 a 13.00hs Mercedes
14 Ordoñez Uriel Martes 18/09 de 13.00 a 13.20hs Mercedes
15 Cáceres Constanza Martes 18/09 de 15.00 a 15.20 hs Karen
16 Zagar Genaro Martes 18/09 de 15.20 a 15.40 hs Karen
17 Banega Catalina Martes 18/09 de 15.40 a 16.00 hs Karen
18 Chiavaro Dante Martes 18/09 de 16.00 a 16.20 hs Karen
19 Paoletti Zoe Martes 18/09 de 16.20 a 16.40 hs Karen
20 Oliva Tosello Felipe Martes 18/09 de 16.40 a 17.00 hs Karen
21 Ghione Valentino Miércoles 19/09 de 8.00 a 8.20 hs Rocío
22 Peralta Juana Miércoles 19/09 de 8.20 a 8.40 hs Rocío
23 Ulloque Gaspar Miércoles 19/09 de 8.40 a 9.00 hs Rocío
24 Mottura Simionati Pía Miércoles 19/09 de 9.00 a 9.20 hs Rocío
25 Bisio Luca Miércoles 19/09 de 9.20 a 9.40 hs Rocío
26 Bisio Charo Miércoles 19/09 de 9.40 a 10.00 hs Rocío
27 Piedrabuena Ciro Miércoles 19/09 de 10.30 a 10.50 hs Lorena
28 Chaparro Torres Galo Miércoles 19/09 de 10.50 a 11.10 hs Lorena
29 Elizalde Lupe Jueves 20 de 13.40 a 14 hs Lorena

NIVEL INICIAL 2019

LISTADO DE POSIBLES INGRESANTES

SALA DE 3 AÑOS

IMPORTANTE: LOS PADRES DEBEN ASISTIR A LA ENTREVISTA ACOMPAÑADOS DE SU HIJO

Una vez confirmado el ingreso, se realizará una reunión de carácter obligatorio para padres

donde dialogaremos sobre la dinámica de sala de 3 años  el día 25 de Septiembre a las

18:15 horas. Asistir sin niños.

APELLIDO Y NOMBRE FECHA DE ENTREVISTA
1 López Pirra Guillermina Lunes 3/09 de 9.00 a 9.20hs Karen
2 Ozan Felicitas Lunes 3/09 de 9.20 a 9.40hs Karen
3 La Hera Amparo Lunes 3/09de 9.40 a 10.00hs Karen
4 Ávila Camila Lunes 3/09 de 10.00 a 10.20hs Karen
5 Macovaz Maximiliano Lunes 3/09 de 10.20 a 10.40hs Karen
6 Mendieta Paloma Lunes 3/09 de 10.40 a 11.00hs Karen
7 Buján  Clara lunes 3/09 de 14.00 a 14.20 hs Rocío
8 Alfonso Catalina lunes 3/09 de 14.20 a 14.40 hs Rocío
9 Rodríguez Letzkus Benjamín lunes 3/09 de 15.00 a 15.20 hs Rocío
10 Quiroga Fernández Isabela lunes 3/09 de 15.20 a 15.40 hs Rocío
11 Sánchez Granata Faustino lunes 3/09 de 15.40 a 16.00 hs Rocío
12 Piñeiro Pedro Martes 4/09  de 11.00 a 11.20 hs Mercedes
13 Curado Ferrero Juana Martes 4/09  de 11.20 a 11.40 hs Mercedes
14 Montenegro Bisio Matteo Martes 4/09  de 11.40 a 12.00 hs Mercedes
15 Muzo Octavio Martes 4/09  de 12.00 a 12.20 hs Mercedes
16 Copetti Ignacio Viernes 7/09 de 15.00 a 15.20hs Mercedes
17 Bruna Savid, Jacinta Martes 4/09  de 12.40 a 13.00 hs Mercedes
18 Amuchástegui  Tomás Martes 4/09  de 15.00 a 15.20 hs Karen
19 Altamirano Cufre Manuel Martes 4/09  de 15.20 a 15.40 hs Karen
20 Recanatti Gregorio Martes 4/09  de 15.40 a 16.00 hs Karen
21 Gandía Egea Lucía Martes 4/09  de 16.00 a 16.20 hs Karen
22 Argüello Núñez Killari Martes 4/09  de 16.20 a 16.40 hs Karen
23 Ceballos Juan Ignacio Martes 4/09  de 16.40 a 17.00 hs Karen
24 Cura Santiago Miércoles 5/09 de 9.00 a 9.20 hs Lorena
25 Bonardo Lucía Miércoles 5/09 de 9.20 a 9.40 hs Lorena
26 Cervato Carla Miércoles 5/09 de 9.40 a 10.00 hs Lorena
27 Juárez Ornaghi Augusto Miércoles 5/09 de 10.00 a 10.20 hs Lorena
28 Juárez Ornaghi Josefina Miércoles 5/09 de 10.20 a 10.40 hs Lorena
29 Luraschi Federico Miércoles 5/09 de 10.40 a 11.00 hs Lorena
30 Flores LeRoux Facundo Viernes 7/09 de 8.00 a 8.20 hs Rocío
31 Ferrero Capello Isabella Viernes 7/09 de 8.20 a 8.40 hs Rocío
32 Villareal Benicio Viernes 7/09 de 8.40 a 9.00 hs Rocío
33 Noriega Valentino Viernes 7/09 de 9.00 a 9.20 hs Rocío
34 Inaudi Francisca Viernes 7/09 de 9.20 a 9.40 hs Rocío
35 Orodaz Francisco Viernes 7/09 de 9.40 a 10.00 hs Rocío
36 Oviedo Simón Viernes 7/09 de 14.20 a 14.40 hs Mercedes
37 Martínez Beccacece Joaquín Viernes 7/09 de 14.40 a 15.00 hs Mercedes
38 Saavedra Dante Martes 4/09  de 12.20 a 12.40 hs Mercedes
39 Bulacio Tomás Viernes 7/09 de 15.20 a 15.40 hs Mercedes
40 Aguilar Gajes Dante Viernes 7/09 de 15.40 a 16.00 hs Mercedes
41 Zazú Lepore, Agustín Lunes 10/09 de 9.00 a 9.20 hs Karen
42 Macías Pilar Lunes 10/09 de 9.20 a 9.40 hs Karen
43 Gennaro Lucio Lunes 10/09 de 9.40 a 10.00 hs Karen
44 Morales de Olmos María Paz Lunes 10/09 de 10.00 a 10.20 hs Karen
45 Giménez Molas y Molas Bernardita Lunes 10/09 de 10.20 a 10.40 hs Karen
46 Aicardi Juan Cruz Lunes 10/09 de 10.40 a 11.00 hs Karen
47 Molina Torres Agustina Lunes 10/09 de 14.00 a 14.20 hs Rocío
48 Buteler Paz Lunes 10/09 de 14.20 a 14.40 hs Rocío
49 Reyna Lourdes Lunes 10/09 de 14.40 a 15.00 hs Rocío
50 Tahan Bautista Lunes 10/09 de 15.00 a 15.20 hs Rocío
51 Martínez Trillo Justina Lunes 10/09 de 15.20 a 15.40 hs Rocío
52 Rivera Galeasi Juana Lunes 10/09 de 15.40 a 16.00 hs Rocío
53 Vera Jofré Pedro Miércoles 12/09 de 13.00 a 13.20hs Karen
54 Diez Guillermina Miércoles 12/09 de 13.20 a 13.40hs Karen
55 González Romero Valentín Miércoles 12/09 de 13.40 a 14.00hs Karen
56 Remondino María Inés Miércoles 12/09 de 14.00 a 14.20hs Karen
57 De Hernández Justina Miércoles 12/09 de 14.20 a 14.40hs Karen
58 De Hernández Gullermina Miércoles 12/09 de 14.40 a 15.00hs Karen
59 Chiavaro Luca Miércoles 12/09 de 9.00 a 9.20 hs Lorena
60 Coria Guevara Alejandro Miércoles 12/09 de 9.20 a 9.40 hs Lorena
61 Patiño Calvo Cristóbal Miércoles 12/09 de 9.40 a 10.00 hs Lorena
62 Patiño Calvo Fausto Miércoles 12/09 de 10.00 a 10.20 hs Lorena
63 Paradelo Juana Miércoles 12/09 de 10.20 a 10.40 hs Lorena
64 Valdez Bravo Felipe Miércoles 12/09 de 10.40 a 11.00 hs Lorena
65 Ferraris López Felipe Jueves 13/09 de 14.00 a 14.20 hs  Lorena
66 Estévez Pigni Bautista Jueves 13/09 de 14.20 a 14.40 hs  Lorena
67 Antonelli Sgarlatta Vitto Jueves 13/09 de 14.40 a 15.00 hs  Lorena
68 Antonelli Lucca Viernes 14/09 de 8.00 a 8.20 hs Rocío
69 Viqueira Agudo Felicitas Viernes 14/09 de 8.20 a 8.40 hs Rocío
70 Menecier Benicio Viernes 14/09 de 8.40 a 9.00 hs Rocío
71 Bustos Bruno Viernes 14/09 de 9.00 a 9.20 hs Rocío
72 Domínguez Olivia Viernes 14/09 de 9.20 a 9.40 hs Rocío
73 Mira Juan Segundo Viernes 14/09 de 9.40 a 10.00 hs Rocío
74 Sánchez Balquinta Juan Cruz Viernes 14/09de 14.20 a 14.40 hs Mercedes
75 Carrizo Farías Constanza Viernes 14/09de 14.40 a 15.00 hs Mercedes
76 Benvenutto Joaquín Hernán Viernes 14/09de 15.00 a 15.20 hs Mercedes
77 Chacón Nievas Tomás Viernes 14/09de 15.20 a 15.40 hs Mercedes
78 Pérez Garay Francisco  1571 Viernes 14/09 de 15.40 a 16.00 hs Mercedes
79 Sainz García Estefanía Lunes 17/09 de 9.00 a 9.20 hs Karen
80 Comba Gerónimo Lunes 17/09 de 9.20 a 9.40 hs Karen
81 Sevastakis Pia Nicole Lunes 17/09 de 9.40 a 10.00 hs Karen
82 Videla Gambone Emma Lunes 17/09 de 10.00 a 10.20 hs Karen
83 Barraco Mármol Rodrick 1981 Lunes 17/09 de 10.20 a 10.40 hs Karen

 

Para poder rendir, deben presentar la Solicitud del permiso de examen – Secundario en la Secretaría hasta el día Jueves 06 de Setiembre en el horario de 7:30 a 13:30 horas.

FECHA HORA ASIGNATURAS PROFESORES

Miércoles 12/09

09:00
  • Matemática 5º ABC
  • Form. Vida y el Trabajo  6º ABC
  • Biología  4º AC
  • Oscar Garat
  • Florencia Moroni
  • Lucrecia Belluzzo
  • Administración 4º5º6° C
  • Economía 5º y 6° C
  • Sist.de Información 4º5º6º
  • Lucina Pérez
  • María José Bosch
  • Romina Duarte

Jueves 13/09

09:00
  • Física 5º A y B
  • Biología 4º B
  • Inglés 5º A
  • Ana Musolino
  • Lucrecia Carot
  • Andrea Pontalti
Viernes 14/09 09:30
  • Matemática 6º ABC
  • Soc. Cult y Comun. 5º A
  • Sociología 5º A
  • Historia 5º ABC 6º A
  • Jorgelina Martínez
  • Fernanda Giubergia
  • Silvina Oviedo

Lunes 17/09

 07:30
  • Antrolopología 4º A
  • Ciudadanía y Política 6º A
  • Lengua y Literatura 4º5º ABC – 6ºA
  • Mariana Alladio
  • Laura Wojnacki
  • Silvina Giovannini

 

Previous Image
Next Image

info heading

info content

Calendario de Informaciones
Agosto 2018
L M X J V S D
« Jul    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031