De Asociación la Providencia Azul

Archivo mensual: Noviembre 2018

Para poder rendir, deben presentar la Solicitud del permiso de examen – Secundario en la Secretaría hasta el día Jueves 29 de Noviembre en el horario de 8:00 a 13:00 horas.

DÍA Y HORA ASIGNATURA PROFESORES
19/12  – 08:00 
  • Filosofía 6ºA B C
  • Probl. Éticas 4° A
  • Derecho 6º C
  • Educ. Tecnológica 1º ABC
  • Guillermo Fonseca
  • Alejandro Santillán
  • Alvaro Cid
  • Historia 2º ABC – 3º ABC – 4º ABC
  • Formación Cristiana
  • Gabriela Zienko
  • Alicia Devereux
  • Gisela Nis
  • Inglés  1º A – 2º AB – 4º C –  5º ABC – 6º ABC
  • Educación Física
  • Natalia Ducoin
  • Andrea Pontalti
  • Sergio Dondío
  • Inglés 1º BC – 2º C – 3º ABC – 4º AB 
  • Formación Cristiana
  • Romina Giménez
  • Ivana Cavallera
  • Daniel Poblete
  • Geografía 4ºABC 5ºABC 6ºA
  • Ciencias de la Tierra 5º B
  • Tecnología 2º C – 3º ABC
  • Física 1º ABC – 3º B – 5º C
  • Lourdes Lépori
  • Eugenia Acuña
  • Sofía Fagiano
  • Lengua Castellana  1º BC – 4ºC
  • Educación Física
  • Angie Vega
  • Norma Lanfri
  • Sebastián Boerr
  • Biología 4ºABC 5ºB
  • Ecología 5ºB
  • Educ para la Salud 4ºB
  • Ambiente, Des. y Soc  6ºB-
  • Química 2ºB –  3º C –  4ºB 
  • Ciencia Tecnología y Etica 6ºB
  • Lucrecia Herrero
  • Oscar Garat
  • Lucrecia Carot
  • Química 2º C – 3°A y B – 6º C
  • Física 3º AC 4ºB 5ºAB  
  • Física y  Astronomía 6ºB
  • Ed. Artística 1º ABC   3º A  4º C
  • Fabiana Soldevila
  • Ana Musolino
  • Sofía Sartori
  • Form. Vida y Trab.  4º ABC  Ciud. y Part. 2º A
  • Gest de Org Soc 6º A
  • Ciudadanía y Política 6º B
  • Soc. Cult. y Com. 5º A
  • Ed. FísicaMúsica
  • Jorgelina Martínez
  • Marcela Andrés
  • Juan Martín Alvarez
  • Historia 5º ABC – 6º A 
  • Sociología 5° A
  • Marco Jurídico 5º C
  • Form Vida y Trabajo 3º ABC –
  • Ciud. y Participación 1º B
  • Silvina Oviedo
  • Paz Fontao
  • Vanesa Minuet

 

DÍA Y HORA ASIGNATURA PROFESORES
20/12 – 08:00
  • Matemática 1º ABC – 3ºA
  •  6ºABC
  • Educación Tecnológica 2º A y B
  • Fernanda Giubergia
  • Mónica Moravcik
  • Cristian Suaya
  • Matemática  2º C – 3º B – 4º C – 5ºABC
  • Educación Física 
  • Florencia Moroni
  • Gustavo Zampolini
  • Sabrina Canale
  • Matemática 2ºAB – 3º C – 4ºAB
  • Ed. Artística Teatro 6º ABC
  • Marisa Bosch
  • Laura Salcedo
  • Rosario Abad
  • Econ Política 6ºA
  • Ciudadanía y Política 6ºA y C
  • Form Vida Trab 5º AC – 6º ABC 
  • Resp Soc de las Org 6ºC
  • Antropología 4º A
  • Educación Física
  • Lucrecia Belluzzo
  • Mariana Alladio
  • Mariel Lombardero
  • Sistemas de Informac 4°5º6°C Administración 4º5º6º C
  • Economía 4º 5º 6º
  • Form Vida y Trabajo 5º B

 

  • María José Bosch
  • Lucina Pérez
  • Romina Duarte
  • Lengua Castellana 4ºAB -5ºABC 
  • Psicología 5ºABC
  • Educación Artística
  • Laura Wojnacki
  • Soledad Justiniano
  • María Emilia Imahorn
  • Biología 1º ABC – 2ºABC – 6º B
  • Educación Artística
  • Clara Becerra
  • Virginia Rivadeneira
  • Lorena Ledesma
  • Geografía 1º y 3ºABC
  • Ciudadanía y Partic. 1º A y C  2º B y C
  • Historia 5º A
  • Educación Física
  • Emilia Ulloque
  • Susana Frank
  • Rubén Rodríguez
  • Lengua Castellana 1ºA – 2°ABC  6°ABC
  • Formación Cristiana  
  • Silvina Sanchez
  • Silvina Giovannini
  • Oscar Alvarez
  • Química  2º A – 5ºB – 6ºAB
  • Formación Cristiana
  • Inés Ríos
  • Ximena Broiero
  • Erika Ochoa

 

DÍA Y HORA ASIGNATURA PROFESORES
21/12 – 08:00
  • Lengua Castellana  3º ABC
  • Educación Artística
  • Romina Gauchat
  • Sofía Pech
  • Juan Bernasconi
TURNO MAÑANA TURNO TARDE
1. BANEGA, Catalina
2. BISIO, Charo
3. BISIO, Luca
4. CABANILLAS, Juana
5. CAMPELL, Rosario Lucia
6. CHAPARRO TORRES, Galo
7. CHIAVARO, Dante
8. ELIZALDE, Lupe
9. GULLE, Francisco
10. KRAMPANIS, Octavio
11. MOGGIA, Bautista
12. MONTOYA, Lautaro
13. OLIVA TOSELLO, Felipe
14. PIEDRABUENA, Ciro
15. ULLOQUE, Gaspar
16. VACANARVAJA, Luján
17. VILLARREAL, Abigail María
1. BLANCO PASINO, Octavio
2. CÁCERES, Constanza
3. CASTRO, Josefina
4. DE LOREDO, Ignacio
5. DIMEGLIO, Pía
6. FRASSÓN, Benjamín
7. GHIONE, Valentino
8. GONZALEZ ALIAGA, Sofía
9. MARTINEZ, Emma
10. ORDOÑEZ, Uriel
11. PAOLETTI, Zoe
12. PERALTA, Juana
13. RAMIA BOLATTI, Joaquín
14. ZAGAR, Genaro
TURNO MAÑANA TURNO TARDE
1. ABALLAY, Guillermo Benjamín
2. AICARDI, Juan Cruz
3. ALFONSO, Catalina
4. ANTONELLI, Lucca
5. ÁVILA, Camila
6. BARRACO MARMOL, Rodrick
7. BENVENUTTO, Joaquín
8. BUJAN, Clara
9. BUTELER, Paz
10. CHACON NIEVAS, Tomás
11. CHIAVARO, Luca
12. COMBA, Gerónimo
13. CUGIANI SANDRIN, Valentín
14. DE HERNANDEZ, Guillermina
15. DE HERNANDEZ, Justina
16. DOMINGUEZ, Olivia
17. ESTEVEZ PIGNI, Bautista
18. FERRARIS LOPEZ, Felipe
19. GENNARO, Lucio
20. GIMENEZ MOLAS Y MOLAS, Bernardita
21. GONZALEZ  ROMERO, Valentín
22. LA HERA, Amparo
23. LOPEZ PIRRA, Guillermina
24. MARTINEZ TRILLO, Justina
25. MENDIETA, Paloma
26. MENECIER, Benicio
27. MIRA, Juan Segundo
28. MOLINA TORRES, Agustina
29. MORALES DE OLMOS, María Paz
30. MUÑOZ,  León Bautista
31. OZAN, Felicitas
32. PATIÑO CALVO,  Fausto
33. PATIÑO CALVO, Cristobal
34. PIÑEIRO MAÑA, Pedro
35. QUIROGA FERNANDEZ, Isabella
36. REMONDINO, María Inés
37. RIVERA GALESSI, Juana
38. SANCHEZ GRANATA, Faustino
39. TAHAN, Bautista
40. TONNELIER, Jeremías
41. VALDEZ BRAVO, Felipe
42. VERA JOFRÉ, Pedro
1. AGUILAR GAJOS, Dante
2. ALTAMIRANO CUFRE, Manuel
3. AMUCHÁSTEGUI, Tomás
4. ARCE, Sol
5. ARGUELLO NUÑEZ, Killari
6. AVENDAÑO, Vitto Gabriel
7. BONARDO, Lucia
8. BRUNA SAVID, Jacinta
9. BULACIO, Tomás
10. BUSTOS, Bruno
11. CAPOBIANCO, Santiago
12. CARRIZO FARÍAS, Rocío Constanza
13. CEBALLOS, Juan Ignacio
14. CERVATO, Carla Francesca
15. COPETTI, Ignacio
16. CURA, Santiago
17. DIEZ, Guillermina
18. FERRERO CAPELLO, Isabella
19. FLORES LEROUX, Facundo
20. GANDÍA EGEA, Lucía
21. INAUDI, Francisca
22. JUAREZ ORNAGHI, Augusto
23. JUAREZ ORNAGHI, Josefina
24. LURASCHI, Federico
25. MACÍAS, Pilar
26. MARCOVAZ, Maximiliano
27. MARTINEZ BECCACECE, Joaquín
28. MONTENEGRO BISIO, Matteo
29. MUZO, Octavio
30. ORODAZ, Francisco
31. OVIEDO, Simón
32. PARADELO, Juana
33. RECANATTI, Gregorio
34. REYNA, Lourdes
35. RODRIGUEZ LETZKUS, Benjamín
36. SAAVEDRA, Dante
37. SAINZ GARCÍA, Estefanía
38. SEVASTAKIS, Pía Nicole
39. VIDELA GAMBONE, Emma
40. VILLARREAL, Benicio
41. VIQUEIRA AGUDO, Felicitas
42. ZAZÚ LÉPORE, Agustín
Calendario de Informaciones
Noviembre 2018
L M X J V S D
« Ago   Dic »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930